Регистрация    Войти
Авторизация
» » В направлениии Мариуполя идет ожесточенный бой между 2 группами пехоты ДНР и силами АТО

В направлениии Мариуполя идет ожесточенный бой между 2 группами пехоты ДНР и силами АТО

Категория: Украина
В направлениии Мариуполя идет ожесточенный бой между 2 группами пехоты ДНР и силами АТОВ районе Богдановки Донецкой области, что на Мариупольском направлении, в 17 часов 50 минут две группы пехоты самопровозглашенной Донецкой народной республики численностью 10-15 человек начали атаку позиций сил антитеррористической операции. Бой между пророссийскими террористами и силами АТО длится уже более двух часов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Так, в сообщении на официальной странице штаба антитеррористической операции в социальной сети «Фейсбук» говорится: «С 17 часов 50 минут вблизи населенного пункта Богдановка Донецкой области, что на Мариупольском направлении, продолжается боевое столкновение пророссийских бандитов с украинскими военными. Две группы пехоты боевиков численностью десять-пятнадцать человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил антитеррористической операции. Защитники Украины дают достойный отпор врагу».

Помимо прочего, в штабе антитеррористической операции уточнили, что в случае если не считать боя у Богдановки, обстрелов со стороны террористов сегодня не было зафиксировано.

Ситуация в зоне АТО.


На протяжении дня время от времени раздавались выстрелы из стрелкового оружия и 82-миллиметровых минометов по позициям сил антитеррористической операции в Луганской области в районе населенного пункта Крымское. В свою очередь на Донецком направлении эпицентром обстрелов были поселки Лозовое и Опытное.

Кроме того, бойцы Вооруженных сил Украины зафиксировали сегодня около двух часов ночи пролет беспилотного летательного аппарата в небе над Луганской областью. Также был замечен вражеский беспилотник над акваторией моря вблизи города Мариуполя. Средствами противовоздушной обороны летательный аппарат был сбит и упал в воду – в настоящее время его поднимают на поверхность.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «Около второго часа ночи зафиксирован пролет беспилотника в небе над Луганщиной. Кроме этого, сегодня ночью военнослужащие противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду».

В направлениии Мариуполя идет ожесточенный бой между 2 группами пехоты ДНР и силами АТО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.