Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине ДРГ боевиков в панике отступила с позиций, бросив имущество

На Луганщине ДРГ боевиков в панике отступила с позиций, бросив имущество

Категория: Украина
На Луганщине ДРГ боевиков в панике отступила с позиций, бросив имуществоВ Луганской области на месте боевого столкновения с бойцами антитеррористической операции диверсионно-разведывательная группа российских наемников блеснула пятками. В это же время боевики, пребывая в панике, оставили на ранее занимаемых позициях имущество, средства поражения и боеприпасы.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию предоставили в пресс-центре антитеррористической операции.

В сообщении также говорится, что «23 июля текущего года около 22 часов 30 минут на окраине села Кряковка, что в Новоайдаровском районе Луганской области, боевики так называемой Луганской народной республики двумя выстрелами из РПГ-26 обстреляли микроавтобус 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар».

В результате такого поворота событий украинская группа разведчиков, по распоряжению командира бригады Вооруженных сил Украины, выдвинулась к месту столкновения. А во время ее подхода силовики обнаружили группу незаконных вооруженных формирований, которая состояла из 6-8 человек.

ДРГ наемников из РФ скрылась.


Украинские силовики открыли огонь и начали преследование пророссийских боевиков, однако террористы скрылись в неизвестном направлении.

В это же время в пресс-службе антитеррористической операции отметили: «Адепты «русского мира» убежали в панике, бросив при этом на месте боевого столкновения боеприпасы и средства поражения, а также все имущество, которые и были обнаружены украинскими разведчиками».

Помимо прочего, сообщается, что среди личного состава подразделений разведчиков Вооруженных сил Украины и батальона «Айдар» в результате боевого столкновения с ДРГ российских наемников нет.

Ситуация в зоне АТО.


За минувшие сутки на Донбассе войска Российской Федерации осуществили 86 обстрелов по позициям сил антитеррористической операции и мирным населенным пунктам.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр АТО сообщает, что, начиная с 20 часов 20 минут и на протяжении получаса, террористы вели обстрелы по жилым кварталам города Авдеевка со стороны Спартака из 152-мм артиллерии. Одновременно с обстрелом самого города боевики били со 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи Авдеевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.