Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко наложил вето на закон «Об органах внутренних дел»

Петр Порошенко наложил вето на закон «Об органах внутренних дел»

Категория: Украина
Петр Порошенко наложил вето на закон «Об органах внутренних дел»Президент Украины Петр Порошенко принял решение применить вето после совещания с главой Министерства внутренних дел Арсенов Аваковым, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым и главой Кабинета министров Арсением Яценюком.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что президент Украины Петр Порошенко наложил вето на закон «Об органах внутренних дел», который был принят депутатами Верховной Рады Украины 2 июля текущего года.

В сообщении ведомства говорится: «Такое решение Петр Порошенко принял по результатам совещания с участием премьер-министра Арсения Яценюка, министра внутренних дел Арсена Авакова и секретаря СНБО Александра Турчинова. Часть вопросов, решению которых должен способствовать данный документ, уже урегулирована нормативно-правовыми актами, другая часть относится к компетенции правительства».

Насколько известно, депутаты Верховной Рады Украины 2 июля текущего года приняли закон об органах внутренних дел. Тогда за принятие проекта закона проголосовали 242 народных депутата. В соответствии с принятым законопроектом, силу теряет закон об общей численности и структуре Министерства внутренних дел.

В соответствии с новым законом, в систему органов внутренних дел входят Министерство внутренних дел, Государственная пограничная служба, ГСЧС, Миграционная служба, Национальная полиция и Национальная гвардия. Кроме того, определяется вопрос подготовки кадров для органов внутренних дел, материального, финансового и научного обеспечения, а также информационного обеспечения.

Мнение Ляшко.


В свою очередь народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что закон «Об органах внутренних дел», один из трех принятых, направлен на радикальное реформирование правоохранительной системы Украины.

При этом он добавил: «Причины наложения вето общественности не объясняются, но я их знаю. Порошенко требует, чтобы командующие Национальной гвардией и Пограничной службой назначались им единолично».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.