Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко распорядился уволить заместителей глав ГПУ и МВД

Петр Порошенко распорядился уволить заместителей глав ГПУ и МВД

Категория: Украина
Петр Порошенко распорядился уволить заместителей глав ГПУ и МВДВ пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что Президент Украины Петр Порошенко поручил уволить заместителя главы Министерства внутренних дел и заместителя генерального прокурора Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко во время совещания с руководством силовиков поручил уволить заместителя министра внутренних дел и заместителя генерального прокурора. Кроме того, глава государства отдал распоряжение осуществить кадровые решения по ряду чиновников Службы безопасности Украины и других силовых ведомств.



Порошенко сказал: «В течение двух дней прошу предоставить мне данные по принятым вами решениям об очистке от кадров, которые, по моему мнению, на сегодняшний день не имеют морального права представлять органы власти в стране».

При этом украинский лидер добавил: «Нам необходимо сделать дополнительный толчок, чтобы показать, что государство готово жить по-новому».

Фамилий пресс-служба Петра Порошенко не приводит. В свою очередь в Министерстве внутренних дел сообщают, что обнародуют официальный пресс-релиз по этому поводу уже в ближайшее время.

Напомним, ранее в средствах массовой информации появились фотографии дачи скандального заместителя генерального прокурора Яремы Анатолия Даниленко.

Вскоре после обнародования вышеуказанных данных, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема с уверенностью заявил, что его заместитель невиновен, ведь через бизнес сына состояние может иметь легальное происхождение.

Также ранее по этому поводу сообщалось, что заведующий кадрами и тендерами Генпрокуратуры Украины Анатолий Даниленко попросил на время проведения проверки отстранить его от выполнения должностных обязанностей.

МВД Украины преобразуют в гражданское правоохранительное ведомство.


Издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в среду, 22 октября, представляя проект концепции реформирования правоохранительной системы, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что после реформы Министерство внутренних дел Украины превратится в гражданское правоохранительное ведомство.

Министр внутренних дел заявил: «В настоящее время МВД остается Министерством милиции, в отличие от актуальных европейских моделей, которые сейчас популярны, к примеру, польской».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.