Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко подписал закон о Национальной полиции

Петр Порошенко подписал закон о Национальной полиции

Категория: Украина
Петр Порошенко подписал закон о Национальной полицииПрезидент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что он подписал закон о Национальной полиции.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Петр Порошенко написал: «Подписал Закон о полиции».

Сообщим, что, в соответствии с законом, руководитель полиции назначается на должность и освобождается с должности Кабинетом министров Украины по представлению главы правительства согласно предложениям председателя МВД. Первый заместитель и заместители руководителя полиции назначаются на должности и освобождаются с занимаемых должностей по представлению руководителя полиции министром внутренних дел.

Известно также, что законом предусмотрено, что территориальные органы полиции ликвидирует, образует и реорганизует украинское правительство по представлению главы МВД на основании предложений руководителя полиции.

Также Верховная Рада установила, что руководители территориальных органов Национальной полиции назначаются на должности и освобождаются от них руководителем Национальной полиции по предварительному согласованию с министром МВД Украины.

Что запрещено полицейским?


Примечательно, что, в соответствии с законом, полицейским запрещено высказывать личное отношение к деятельности политических партий во время выполнения служебных обязанностей.

Согласно закону, полицейским запрещено использовать служебные полномочия в политических целях и высказывать личное отношение к деятельности политических партий во время выполнения служебных обязанностей.

Отмечается, что руководитель полиции по согласованию с министром внутренних дел Украины утверждает структуру территориальных органов полиции. Руководитель полиции также утверждает штатное расписание и смету территориальных органов этой структуры. Руководителем полиции назначаются на должности и освобождаются от должностей руководители территориальных органов полиции. Руководитель территориального органа полиции назначает на должности и освобождает с должностей заместителей руководителей территориальных органов полиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.