Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе воюют 43 тысячи солдат РФ и боевиков – Минобороны

На Донбассе воюют 43 тысячи солдат РФ и боевиков – Минобороны

Категория: Украина
На Донбассе воюют 43 тысячи солдат РФ и боевиков – МинобороныВ Министерстве обороны считают, что количество российско-сепаратистских войск на востоке Украины составляет 42-43 тысячи человек. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил руководитель департамента социальной и гуманитарной политики украинского оборонного ведомства Валентин Федичев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам руководителя департамента оборонного ведомства, численность регулярных войск РФ колеблется в пределах от восьми до 13 тысяч человек. Кроме этого, около 32-34 тысяч человек составляют незаконные вооруженные формирования так называемых ЛНР и ДНР.

По информации Генштаба, отметил Федичев, в рядах воюющих на Донбассе боевиков около 70-80 процентов граждан РФ.

Среди российских боевиков большой процент асоциальных элементов.


Среди российских боевиков, при этом, по словам полковника, находится большой процент асоциальных элементов. Многие из них имеют от двух до четырех лет судимости, и возвращать их на территорию РФ российскому руководству, естественно, нет надобности. Эти люди фактически купили билет в одну сторону.

По словам руководителя департамента МОУ, названных боевиков поставили перед выбором – или они будут уничтожены, или они попадут в руки правоохранительных органов.

Напомним, по мнению координатора группы «Патриот», по освобождению заложников Олега Котенко боевиками еще не раз будут предприниматься попытки прорыва в зоне АТО.

По его заявлению, на одном из украинских телеканалов мы еще не раз увидим такие попытки прорывов и провокационных обстрелов. Однако уже работает наша разведка, и мы можем понимать заранее, на каких направлениях будет это наступление.

Речь шла о попытке террористов совершить прорыв в районе Старогнатовки, подтянувших туда большое число бронетехники. В бою под этим населенным пунктом, по данным Генштаба ВСУ, силы АТО уничтожили БТР, танк и два БМП боевиков.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что российскими спецслужбами на оккупированной территории ведется подбор объектов массового скопления людей – объектов инфраструктуры, жилых домов, учебных заведений, детских садов и др., где они отрабатывают сценарии организации терактов.

Руководство РФ во время этих терактов ставит задачу довести число жертв среди мирного населения на оккупированных территория до «сопоставимого с количеством погибщих в результате трагедии рейса МН17». Об этом сообщала пресс-служба СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.