Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из плена боевиков освобождены 2700 украинцев - Ю.Тандит

Из плена боевиков освобождены 2700 украинцев - Ю.Тандит

Категория: Украина
Из плена боевиков освобождены 2700 украинцев - Ю.ТандитВ ходе одного из украинских телеэфиров, переговорщик межведомственного центра по делам освобождения пленных и заложников при СБУ Юрий Тандит сообщил, что из плена боевиков уже освобождено 2700 украинцев, сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тандит сказал, что на сегодняшний день вызволено из плена 2 тысячи 700 человек. Мы сообщаем не обо всех освобожденных. Мы ожидаем, естественно, и остальных ребят. Для того чтобы освободить всех до последнего, будет сделано все возможное. Однако идет необъявленная война, и, к большому сожалению, украинских бойцов используют часто для того, чтобы играть в политические игры.

Украинская сторона, по словам чиновника, никогда не вносит залог за пленных.

Он сообщил, что существуют различные мотивации возвращения украинцев. Указанные освобождения периодически бывают в пределах обмена. Иногда бывают проявления доброй воли. Процесс движется. Самое основное - это то, что мы никогда не платим за наших бойцов и никого не покупаем.

В заложниках у террористов находится приблизительно еще 300 украинцев.


В заложниках у террористов, по данным Тандита, остается приблизительно 300 украинцев, около тридцати из которых вывезены на территорию РФ.

Несмотря на российские заявления, по словам Тандита, что на украинском востоке нет российских регулярных войск, есть основания утверждать, что на Донбассе воюют Специальные войска РФ.

«В военных действиях здесь принимают участие специализированные войска, которые в свое время прошли специальное обучение, оснащены специальным оружием, которое они постоянно применяют против украинской армии», - особо подчеркнул он.

Ранее Тандит заявлял, что задержанных боевиков в Украине достаточно для обмена на украинских пленных. Среди заложников у террористов находятся не только военнослужащие, но и представители Нацгвардии и гражданские лица, в том числе и иностранцы.

Напомним, что из плена накануне был освобожден украинский разведчик. На своей странице в «Твиттере» об этом сообщил глава Украинского государства Петр Порошенко.

О том, что из плена террористов был освобожден боец 28-ой механизированной бригады украинских Вооруженных сил Роман Марченко, сообщил ранее замруководителя украинского оборонного ведомства Василий Будик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.