Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко уволил двух глав районов, попавшихся на взятке

Петр Порошенко уволил двух глав районов, попавшихся на взятке

Категория: Украина
Петр Порошенко уволил двух глав районов, попавшихся на взяткеДва руководителя районных госадминистраций в Херсонской и Черниговской областях были отстранены от занимаемых должностей главой Украинского государства Петром Порошенко после того, как их задержали на получении взяток. Об этом сообщил руководитель президентской пресс-службы Святослав Цеголко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Цеголко рассказал, что на взятке погорели еще двое глав райгосадминистраций. Главой государства на период расследования принято решение отстранить от выполнения своих обязанностей глав Голопристаньского (Херсонская область) и Бобровицькой (Черниговская область) РГА.

Подозреваемым предъявлено обвинение в получении неправомерной выгоды и пока идет расследование, они будут отстранены от своих должностей.

Во власти нет и не может быть неприкасаемых.


Оценивая работу Генпрокуратуры в борьбе со взяточничеством, глава государства заявил, что активная антикоррупционная работа ГПУ является подтверждением четкой государственной позиции о том, что во власти нет и не может быть неприкасаемых.

Напомним, милицией 11 августа был задержан при получении взятии глава одной из райгосадминистраций Черниговской области. Для строительства коттеджного городка на землях сельхозназначения госчиновник требовал деньги за изменение целевого назначения земельной делянки площадью 0,4 га. Решить вопрос он обещал за 50 тысяч гривен.

Напомним, что накануне при попытке получить 18 тысяч гривен неправомерной выгоды оперативниками управления по борьбе с экономическими преступлениями Львовского облУВД 10 августа были задержаны городской голова, юрисконсульта и секретарь госсовета. Об этом сообщили в пресс-службе украинского МВД.

Чиновники требовали указанную сумму от предпринимателя за содействие в победе в одном из конкурсов за право аренды коммунального объекта недвижимости (офисного помещения), уменьшения арендной платы и последующего его выкупа, организовав преступную схему получения взяток.

Правонарушителей задержали во время выхода из помещения горсовета и изъяты уже поделенные между чиновниками денежные средства.

Львовским облУМВД по этому факту отрыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 украинского УК (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.