Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики из артиллерии интенсивно обстреливают позиции 72-й бригады ВСУ – Цеголко

Боевики из артиллерии интенсивно обстреливают позиции 72-й бригады ВСУ – Цеголко

Категория: Украина
Боевики из артиллерии интенсивно обстреливают позиции 72-й бригады ВСУ – ЦеголкоГлава Генерального штаба Украины Виктор Муженко доложил президенту Украины, что боевики российско-террористических войск обстреливают из артиллерии 152-мм калибра позиции украинских военнослужащих 72-й бригады Вооруженных сил Украины, о чем сообщает пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Цеголко сообщил, что, по словам Виктора Муженко, «в 21 час 50 минут российско-террористические войска из 152-миллиметровых пушек начали интенсивный артиллерийский обстрел позиций 72-й бригады Вооруженных сил Украины».

В свою очередь Петр Порошенко распорядился не допустить наступления боевиков и действовать в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Минске.

В это же время Святослав Цеголко добавил: «Глава Украинского государства Петр Порошенко поручил руководству Генерального штаба Вооруженных сил Украины и Министерству обороны действовать в соответствии с минскими договоренностями и не допустить наступления врага».

Количество российских войск на Донбассе.


Как ранее уже сообщало издание «Украина сегодня: Finanso.net», в оборонном ведомстве считают, что количество российско-террористических войск на востоке Украины составляет 42-43 тысячи человек. Такие данные в одном из украинских телевизионных эфиров заявил руководитель департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев.

В соответствии со словами руководителя департамента оборонного ведомства, численность регулярных войск Российской Федерации колеблется в пределах от восьми до 13 тысяч человек. Кроме этого, около 32-34 тысяч человек составляют незаконные вооруженные формирования так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Примечательно, что в свою очередь пресс-офицер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев также сообщал, что на оккупированных территориях Донбасса Российская Федерация сконцентрировала десятитысячную группировку своих войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.