Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы готовят новое масштабное наступление на Донбассе – Генштаб

Террористы готовят новое масштабное наступление на Донбассе – Генштаб

Категория: Украина
Террористы готовят новое масштабное наступление на Донбассе – ГенштабБоевики российско-террористических войск Донбасса, концентрируя личный состав и бронетехнику вблизи передовых позиций на линии разграничения, готовят новое масштабное наступление на украинском востоке. Об этом сообщил спикер пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению Селезнева, по информации агентуры ВСУ, все приготовления и передвижения бронетехники и личного состава террористов свидетельствуют о том, что они готовятся не к оборонительным, а к наступательным действиям.

По словам спикера Генштаба, на весь мир боевики рассказывают о готовящемся наступлении на их позиции украинской армии, но никаких мер по крепостному или инженерному укреплению в целях обороны на своих позициях не принимают, фактически готовясь к наступлению.

К такой ситуации в ВСУ относятся спокойно и готовы к любому варианту развития событий, о чем заявил Селезнев.

В ВСУ готовы в любой момент вернуть на свои позиции отведенную технику.


Украинские военные, по его словам, в любой момент готовы вернуть на позиции отведенную согласно Минским соглашениям технику, как это уже произошло в ходе последней атаки на Старогнатову. Здесь после предупреждения международных партнеров приступила к работе украинская артиллерия.

Спикер Генштаба ВСУ заявил, что по состоянию на 17:00 часов 12 августа было зафиксировано 63 обстрела позиций ВСУ. Наблюдается их очень высокая динамика. Основное число обстрелов террористы ведут в ночное время. В основном гранатометы и стрелковое оружие применяют днем, а в ночное время активно используются артсистемы калибра 122-мм и 152-мм и «Грады».

По сообщению пресс-центра АТО, вчера террористы в 01:00 вели огонь из систем залпового огня «Град» по позициям украинских военных в Опытном, Водяном, Песках, Новоселовке. Под огнем минометов НВФ с полуночи и до 18:00 оказались населенные пункты Марьинка и Красногоровка.

Из артсистем калибра 122 милиметра и 120-мм минометов боевики вели огонь по опорным пунктом ВСУ в Старогнатовке, вблизи Мариуполя.

В 03:50 в нарушение Минских договоренностей террористы применили «Грады» в районе пос. Богдановка.

Около 3 часов ночи произошло боестолкновение украинских бойцов с диверсионной группой боевиков на Артемовском направлении. В результате грамотных действий украинских бойцов враг отступил, о чем сообщили в штабе АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.