Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе заявили о резком увеличении обстрелов боевиками сил АТО

В Генштабе заявили о резком увеличении обстрелов боевиками сил АТО

Категория: Украина
В Генштабе заявили о резком увеличении обстрелов боевиками сил АТОИсполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что за последние сутки российско-террористические войска 49 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции, которые находятся на востоке Украинского государства. В это же время обе конфликтующие стороны заявляют о резком увеличении количества обстрелов на Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», спикер Генштаба заявил: «За сутки на Донбассе было зафиксировано 49 обстрелов позиций сил АТО». Примечательно что, по словам Селезнева, боевики во время обстрелов используют артиллерию и минометы.

В это же время в Штабе антитеррористической операции предоставили информацию о том, что о неправдивости заявлений лидеров террористических организаций об отводе всех тяжелых вооружений свидетельствуют эти самые обстрелы, которые осуществляются ими в последние дни.

Какие населенные пункты подверглись обстрелу?


Так, спикер антитеррористической операции Анатолий Стельмах сообщил: «Наиболее горячим участком на линии разграничения в настоящее время остается направление в сторону Донецка. Так, 11 марта 2015 года в 19 часов 05 минут боевики, используя артиллерийские системы 152-мм калибра, нанесли удар по Авдеевке. Помимо того, в этот же день поздним вечером в промежутке времени с 21 часа 20 минут и по 21 час 50 минут террористы обстреляли поселки Водяное и Пески».

Также он предоставил данные о том, что боевики террористических организаций с 19 часов 00 минут 11 марта и до полуночи нарушили режим прекращения огня 25 раз. А в полночь было зафиксировано еще три обстрела.

В соответствии со словами Стельмаха, минометным и гранатометным обстрелам подверглись Авдеевка, Водяное, Пески, а также Опытное. Известно также, что на Мариупольском направлении, а точнее в Широкино, противник вел огонь по позициям украинских сил из стрелкового оружия.

В свою очередь террористы жалуются, что украинские силовики за последние сутки обстреляли их позиции 51 раз.

Так, информагентство сепаратистов «ДАН» сообщает: «Минувшие сутки ознаменовались усилением обстрелов со стороны сил антитеррористической операции. Так, за прошедшую ночь населенные пункты республики подверглись обстрелам тридцать раз. Всего за сутки был зафиксирован 51 обстрел».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.