Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики готовят наступление по трем направлениях - штаб АТО

Боевики готовят наступление по трем направлениях - штаб АТО

Категория: Украина
Боевики готовят наступление по трем направлениях - штаб АТО На протяжении минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции ранения получили восемь украинских военных, а противник начал подготовку к наступлению на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация поступила от спикера штаба АТО Андрея Лысенко.

Он отметил, что в дневное время террористы перемещают военную технику от линии разграничения в тыл, но уже ночью возвращают ее в обратном направлении, таким образом вводя в заблуждение представителей миссии ОБСЕ.

«Отмечаются признаки того, что противник начал подготовку к дальнейшим наступательным действиям на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях», - сообщил Лысенко во время сегодняшнего брифинга.

В общей сложности за прошедшие сутки погибших среди военнослужащих Украины не было, восемь были ранены.

Ночью в районе проведения антитеррористической операции наблюдалось затишье, хотя в целом вчера силы противника совершили 34 обстрела силовиков фактически на всех направлениях. Военные и далее удерживают свои позиции и готовы в случае необходимости дать отпор боевикам.

Кроме того, в субботу вечером на контрольном пункте «Лисичанск» сотрудники пограничного наряда в рейсовом автобусе «Северодонецк – Горск» обнаружили гражданина Украины, который в базе МВД находится в списке представителей вооруженного формирования.

В направлении Луганска движется большая колонна российских танков и грузовиков – «Азов».


По информации пресс-службы полка «Азов», в ночь на субботу, 28 февраля, через город Лутугино Луганской области в направлении Луганска переместилась колонна вражеской военной техники. Она состояла из танков и грузовиков с пехотой.

«Зафиксированы также полевые кухни и другие средства обеспечения. Техника передвигалась со стороны поселка Первозвановка в направлении города Луганска», - сообщает «Азов».

По информации местного населения, возможно, колонна могла проникнуть в Украину через контролируемый боевиками пограничный пропускной пункт «Изварино».

А в среду, 25 февраля, возле Макеевки проехала колонна российской военной техники. По данным издания 62.ua, очевидцы сняли на видео САУ «Гвоздика», которые находятся на вооружении у ВС РФ.

Стоит отметить, что Макеевку контролируют боевики так называемой ДНР и военные России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.