Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тандит назвал количество украинцев, находящихся в плену боевиков

Тандит назвал количество украинцев, находящихся в плену боевиков

Категория: Украина
Тандит назвал количество украинцев, находящихся в плену боевиковНа оккупированных российско-террористическими войсками территориях, а также территории Российской Федерации в настоящее время находятся более 170 украинцев, взятых боевиками в плен, о чем заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тандит заявил: «177 граждан Украины в настоящее время находятся в плену на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также в России. Из них 60 человек – гражданские лица, все остальные – бойцы Вооруженных сил Украины, добровольцы и силовики Национальной гвардии».



В это же время Служба безопасности Украины располагает данными о тридцати украинцах, которые в настоящее время незаконно содержатся именно на территории Российской Федерации.

В это же время Тандит добавил: «На территории Белгородской области (Российская Федерация) недавно мы нашли следы нашего воина. Его близкие опознали силовика по фотографии. Боец находился в одном из медицинских учреждений. Мы очень внимательно смотрим и наблюдаем, насколько это возможно, за его перемещением на территории России. Мы будем пытаться сделать все для того, чтобы при первой возможности его оттуда забрать».

Из плена освобождены 2700 украинцев.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Юрий Тандит в ходе интервью на одном из украинских телевизионных каналов заявлял, что из плена террористов освобождены уже 2700 граждан Украины.

Тогда Тандит сообщал, что из плена российско-террористических войск вызволено 2 тысячи 700 человек. Однако это не точные данные. Естественно, ожидается освобождение и всех остальных ребят. Для того чтобы освободить всех до последнего, будет сделано все возможное. Однако, как мы видим, в настоящее время идет необъявленная война, и, к большому сожалению, украинских бойцов используют часто для того, чтобы играть в политические игры.

Примечательно, что в эфире одного из украинских телеканалов переговорщик Центра содействия освобождению заложников при Службе безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что, по состоянию на начало мая месяца текущего года, в заложниках у террористов в Донбассе находится более трехсот украинских граждан, из них почти шестьдесят – гражданские лица.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.