Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стала известна дата очередного призыва в армию

Стала известна дата очередного призыва в армию

Категория: Украина
Стала известна дата очередного призыва в армиюОсенний призыв на срочную службы начнется с 1 октября. Такое сообщение прессе обнародовал замруководителя Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», изучение призывного ресурса срочников в течение лета фактически не прекращалось.

По словам Слюсаренко, с сентября начнут свою работу медкомиссии, а подготовка к призыву на срочную службу не прекращалась.

«Кто-то будет проходить эти комиссии впервые, а кто-то повторно, поскольку весной многие призывники получили отсрочку, к примеру, по состоянию здоровья», - сказал замруководителя горвоенкомата Киева.

Осенний призыв на срочную службы закончится 30 ноября.


«Осенний призыв на срочную службу, - сообщил также военком, - закончится, согласно распоряжению главы Украинского государства, 30 ноября».

Напомним, что в 2015 г. призыву на срочную службу подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет. В то же время, только по собственному желанию, могут пойти на службу молодые люди в возрасте 18-19 лет.

В течение полутора лет будет длиться срочная служба, а призывников не имеют права отправлять в зону АТО. Исключение составляют те, кто изъявил желание подписать контракт и на время «особого положения» решил остаться служить.

В ходе уже прошедшего весеннего призыва в текущем году планировалось призвать в армию 21 тысячу человек. Число призываемых этой осенью пока не озвучивается.

Напомним, что в разгар мобилизации военкоматы в стране штурмуют девушки.

«Они хотят пройти военную подготовку не только в качестве медиков или связисток, как это всегда было раньше, но выучиться также на морского пехотинца, зенитчика или снайпера», - сообщило одно из украинских изданий.

По сообщению Юрия Катушкина, замвоенкома Харьковской области, если 2-3 года назад служить в армии изъявляли желание 21-22 харьковчанки, то за первое полугодие 2015 г. этот показатель уже вдвое превышен.

Медкомиссию и профотбор девушки проходят наравне с мужчинами, сдавая физнормативы.

«В столь непростое для страны время, - уверены в военкомате, - всплеск такой активности связан с патриотическими чувствами, а также с увеличением льгот для военных».

Девушкам-новобранцам в основном от 24 до 30 лет, однако есть и недавние школьницы. Многие из них осуществят свою детскую мечту стать военным.

Напомним также, что, как стало известно, план шестой волны мобилизации в стране выполнен только наполовину.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.