Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе сообщили, кого будут призывать во время 5-й волны мобилизации

В Генштабе сообщили, кого будут призывать во время 5-й волны мобилизации

Категория: Украина
В Генштабе сообщили, кого будут призывать во время 5-й волны мобилизацииЗаместитель начальника Главного управления мобилизационного и оборонного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-майор Валерий Талалай заявил, что во время пятой волны частичной мобилизации в армию Украины набирать будут танкистов, разведчиков, артиллеристов, а также связистов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Талалая, во многом новая очередь частичной мобилизации по своему качественному составу будет напоминать четвертую очередь.

В армию Украины набирать будут танкистов, разведчиков, артиллеристов и связистов.


В это же время генерал Валерий Талалай объяснил: «Это люди, которые сознательно мотивированы для прохождения данной военной службы, имеют отличное состояние здоровья, а также военную подготовку. Это специалисты механизированных войск, специалисты, работающие на современных средствах связи, радиоэлектронной борьбы и иных высокотехнологических специальностях, танкисты, разведчики, специалисты механизированных войск, а также артиллеристы».

Напомним, ранее перед этим сообщалось, что в ходе проведения в Украине четвертой волны мобилизации непосредственно каждый восьмой боец был записан как доброволец. Кроме того, в рамках 4-й волны мобилизации в Министерстве обороны Украины представили так называемый социальный портрет мобилизованного военного.

Что касается пятой волны частичной мобилизации, которая будет проводится в Украине, то сколько еще граждан нашего государства заберут на службу в этот раз, в настоящее время еще неизвестно. Напомним, что в ходе предыдущей волны были призваны 50 тысяч человек. В свою очередь, заместитель главы столичного военкомата И. Слюсаренко пояснил: «На сегодняшний день идет детальное изучение имеющегося мобилизационного ресурса. Мы начали вручать повестки военнообязанным на непосредственно уточнение данных и последующее прохождение медицинской комиссии. Официально призыв начнется в то время, когда нам будут переданы соответствующего рода распоряжения из Генерального штаба Вооруженных сил Украины».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.