Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ увеличила количество военных на границе с Украиной до 50 тысяч – СНБО

РФ увеличила количество военных на границе с Украиной до 50 тысяч – СНБО

Категория: Украина
РФ увеличила количество военных на границе с Украиной до 50 тысяч – СНБОПрисутствие своих военных на границе с Украиной увеличила Россия. В украинском СНБО полагают, что число российских военнослужащих на украинской границы за последнее время увеличилось до 50 тысяч, что может означать эскалацию конфликта на востоке. Об этом сообщило одно из авторитетных западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В СНБО, кроме этого, считают, что на территории Украинского государства находятся почти девять тысяч российских кадровых военных. Все остальные подразделения дислоцируются в соседней, Ростовской области РФ, в том числе штурмовые, механизированные части и командные системы связи.

Все это является дополнением к 33,4 тысячи членов так называемых «незаконных вооруженных формирований» внутри оккупированной территории украинского востока и находящимся в «полной боеготовности» двум тысячам БТР и 400 основным боевым танкам.

Украине и международным наблюдателям ясно видно наращивание войск РФ.


В сообщении говорится, что в вовлеченности в конфликт западные страны неоднократно обвиняли РФ. Все претензии Москвой опровергались, невзирая на то, Украинское государство и другие наблюдатели ясно видят в качестве доказательств наращивание в этом регионе российских войск.

Ранее, в ходе своего интервью одному из украинских телеканалов, глава Украины Петр Порошенко заявил, что со стороны РФ вдоль украинско-российской границы размещено рекордное число российских войск.

По заявлению украинского президента, имеется достоверная информация, что вдоль украинских границ дислоцируется рекордное число ВС РФ.

«Указанная информация получена не только из разведданных наших вооруженных сил, это также подтверждается и по линии НАТО, по линии ЕС и США», - сказал Порошенко.

Президентом был отмечен вместе с тем высокий боевой дух украинских военных и то, что солдаты ВСУ прошли тренировки и повысили свою боеготовность.

«В зоне АТО у нас намного больше техники. Там у нас сегодня находятся более 64 тысяч военных ВСУ. Дополняют их пограничники, Нацгвардия, СБУ», - сказал украинский президент.

Накануне сообщалось, что вместе искать пути решения украинского кризиса и усилить сотрудничество в рамках ОБСЕ договорились руководители МИД немецкоязычных стран - Германии, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна. Они подписали совместную «министерскую декларацию». Об этом сообщило одно из авторитетных германских изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.