Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из территории России обстреляли позиции ВС Украины

Из территории России обстреляли позиции ВС Украины

Категория: Украина
Из территории России обстреляли позиции ВС УкраиныПозиции украинских военных в Луганской области были обстреляны из минометов с российской территории, сообщили в украинской Госпогранслужбе, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении, помещенном на сайте ведомства говорится, что с расстояния от линии украино – российской границы около восьми километров, в направлении от н.п. Митякинское (РФ) в сторону украинской Югановки в Луганской области с российской территории с 21:40 до 22:30 обстреливались позиции украинских военных, расположенных поблизости н. п. Макаров и Ольховая. Было произведено пятьдесят выстрелов.

Продолжается концентрация военной техники РФ у границы.


Военные РФ продолжают концентрацию своей военной техники вдоль украино-российской границы, угрожая этими силами с востока, с севера, а также с Крымского направления, куда были переброшены несколько спецназовских подразделений.

Украинское внешнеполитическое ведомство требует от РФ объяснения, с чем связаны военные учения у украинской границы, а также причин усиления российских военных группировок. Кроме этого, во время масштабных военных учений в Южном ВО осуществлялся пуск НУРСов, а в Ставропольском крае и Ростовской области проходят летно-тактические учения.

По запланированной военными легенде, после уничтожения десанта противника вертолетные подразделения должны (в ходе проводимых учений) поддержать своим огнем наступление своих танков и мотострелковых частей, в то время как фактически в этих районах накапливается военная техника.

Подразделения с российскими военными расположились у н.п. Селезнево и Шрамко в Ростовской области, в Курской области для обстрела соседней украинской территории оборудованы огневые позиции, а у самой границы с Сумщиной установили информзнаки с надписями «Огневой рубеж».

По свидетельству представителя РНБО А. Лысенко, попытки переброски части этих сил на украинскую материковую часть не прекращаются с территории крымской автономии, где расположились очень мощные силы, однако корабли украинских ВМС и погранслужбы вместе осуществляют жесткий контроль этой зоны, прокомментировал ситуацию спикер.

Стянутое в сопредельные районы большое число российских военных срочников и контрактников рассказывают о том, как они обстреливают украинскую территорию из атриллерии и «Градов», помещая сюжеты в соцсетях.

Опубликованные фото служат неопровержимым доказательством участия российских ВС в обстрелах территории нашей страны с территории РФ, наряду с участием в терргруппировках на украинском востоке, сообщили в СНБО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.