Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия стянула к границе с Украиной порядка 40 тысяч солдат

Россия стянула к границе с Украиной порядка 40 тысяч солдат

Категория: В мире
Россия стянула к границе с Украиной порядка 40 тысяч солдатПо заявлению представителя Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, Россия выставила на границе с Донбассом десятки тысяч военных, чтобы помешать боевикам на военной технике вернуться на территорию РФ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лысенко подчеркнул, что вдоль украинской границы РФ не просто строит фортификационные сооружения, там уже давно находятся около 40 тысяч военнослужащих как регулярных вооруженных сил РФ, так и внутренних войск Министерства внутренних дел России. Решение о строительстве фортификационных сооружений принято в РФ для того, чтобы желающие вернуться обратно на территорию РФ боевики не смогли воспользоваться такой возможностью, пути назад им уже не будет.

Переброшенная в Украину военная техника выехать обратно на территорию РФ не сможет.


Переброшенная ранее в Украину военная техника, по его словам, выехать обратно на территорию РФ не сможет и будет заблокирована.

Лысенко также добавил, что это очень четкий сигнал для находящихся на Донбассе наемников , что если они сюда приехали, то выехать отсюда уже не смогут. Вернуться с Донбасса на территорию России приехавшие сюда наемники смогут «уже неживыми».

Ранее сообщалось, что в Ростовской области вдоль украинской границы РФ вырыла ров протяженностью около ста километров. Также здесь было возведено сорок километров инженерных заграждений.

По сообщению российских СМИ со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ РФ, такое инженерное укрепление российской границы делается с целью обеспечения стабильности Донского края, а также пресечения незаконного оборота оружия.

«С начала 2015 г., - отмечается российской прессой, - российскими пограничниками было пресечено более 60 попыток перемещения через границу в Ростовской области оружия и боеприпасов».

Согласно этой информации, из незаконного оборота было изъято более 200 гранат, сто снарядов, более сорока единиц огнестрельного оружия, около шести тысяч боеприпасов.

Кроме этого, было задержано более 300 нарушителей режима границы и около 300 нарушителей погранрежима.

Напомним, что согласно плану мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско- украинской границы, утвержденному украинским Кабмином, на реализацию проекта «Европейский вал» по обустройству границы уже потрачено из госбюджета 160 миллионов гривен. Об этом заявил руководитель украинского правительства Арсений Яценюк
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.