Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО в очередной раз захватили десант России

Силы АТО в очередной раз захватили десант России

Категория: Украина
Силы АТО в очередной раз захватили десант РоссииНа брифинге в Киеве спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил о захвате нескольких российских десантников. Об этом говорит «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Андрея Лысенко, «Когда одна из групп украинской армии выходила из окружения, группа произвела захват нескольких военнослужащих России».

Также он упомянул о том, что так как по официальным данным Россия не ведет войну с Украиной, захваченные десантники не могут считаться пленниками, так же как и в обратном положении, военнослужащие являются задержанными.

Обмен: Украина и Россия обменяли задержанных военных.


Вечером 30 августа был произведен обмен задержанных военных Украины и России.

Украинская сторона передала девять задержанных военнообязанных России, в свою очередь, несколько позже российские пограничники передали шестьдесят три бойца Украинской национальной армии.

Как сообщил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, «30 августа в районе 21:00 на пункте пропуска Гоптовка Харьковской области были переданы девять военных Вооруженных сил России, которых ранее задержали на территории Украины. Вследствие чего в три часа ночи были получены от российских пограничников шестьдесят три военнослужащих украинской Национальной гвардии».

Несколько раньше заместитель командующего ВДВ Российской Федерации генерал-майор Алексей Рагозин уведомил о возвращении в Россию задержанных до этого в Украине военнослужащих, а также что Украине были переданы шестьдесят три военных украинской Национальной гвардии, которые, по их словам, пересекли российскую границу 27 августа.

Как сообщалось ранее, 25 августа военнослужащие украинской армии задержали 10 российских военнослужащих из 98 дивизии 331 парашютно-десантного полка. Об этом сообщил советник президента Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко.

Он отметил, что украинские силовики захватили не добровольцев или наемников, что доказывает присутствие на территории Украины российских военнослужащих.

Один из задержанных десантников Артем Кузьмин во время боя получил травму в виде сильных ожогов, поэтому его отправили в больницу. Артем Кузьмин - водитель 331-го парашютно-десантного полка Российской Федерации.

Отметим, Николай Томенко сказал, что украинские военные действуют по правилам международного права. Это доказывает то, что руководство предоставило раненому военнопленному медицинскую помощь.

Также он сказал, что очень надеется на последующий обмен этих задержанных военных российской армии на украинских заключенных в Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.