Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве СБУ обезвредила и задержала 5 международных террористов из РФ

В Киеве СБУ обезвредила и задержала 5 международных террористов из РФ

Категория: Украина
В Киеве СБУ обезвредила и задержала 5 международных террористов из РФВ одном из районов украинской столицы Киеве бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины «Альфа» задержали пятерых граждан Российской Федерации, которые причастны к международной террористической организации, о чем сообщает пресс-центр СБУ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с данными ведомства, один из задержанных террористов находится в розыске по линии Интерпола. В минувшем году он был задержан сотрудниками правоохранительных органов одной из европейских стран, однако ему удалось сбежать из-под стражи, совершив нападение на охранников, подчеркнули в Службе безопасности Украины.

Отмечается, что у преступников при задержании были изъяты пистолеты, боевая граната и патроны.

Служба безопасности Украины информирует: «В арендованной ими квартире сотрудники СБУ выявили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним – таймер, микросхемы и микроэлементы, а также источник питания».

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют, не причастны ли эти люди к подготовке террористических актов в Киеве.

В отношении задержанных российских граждан было начато уголовное производство в соответствии с частью 3 статьей 258 Уголовного кодекса Украины - «Создание террористической группы или террористической организации». Преступника объявлено подозрение о совершении преступления.

СБУ обещает амнистию боевикам.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщили, что СБУ объявила о начале в государстве программы амнистии для террористов. В результате такого поворота событий боевикам предлагают добровольно сдаться сотрудникам правоохранительных органов и в дальнейшей перспективе сотрудничать с ними. Стоит отметить, что в обмен на это сотрудники спецслужбы пообещали освободить от уголовной ответственности и предоставить спокойную жизнь вокруг семьи на подконтрольной Украине территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.