Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине силовикам удалось задержать четырех вооруженных террористов – Аваков

На Луганщине силовикам удалось задержать четырех вооруженных террористов – Аваков

Категория: Украина
На Луганщине силовикам удалось задержать четырех вооруженных террористов – АваковНа своей странице в социальной сети Facebook исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков написал, что сегодня, 26 апреля 2014 года, силовикам удалось задержать четырех человек из захваченного в Луганске здания Службы безопасности Украины. Информацию об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finano.net».

Задержание террористов, захвативших СБУ в Луганске.


Так, главный милиционер Украины сообщил: «Позвонили – докладывают из Луганщины: задержали четверых человек, выехавших, как они думали, «по-тихому» и незаметно из захваченного здания Луганского СБУ. У террористов были изъяты две гранаты и два пистолета Макарова. Местом задержания злоумышленников оказался район возле городка Счастье… А если точнее – Щастя. Как-то счастливее на выходные без гранат», - написал он.

Согласно словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, задержанные решили выйти из захваченного в Луганске здания Службы безопасности Украины. И именно благодаря этому правоохранителям удалось задержать этих террористов.

Кроме того, известно, что Служба безопасности Украины задержала еще двух граждан Украины, которые ранее были завербованы разведкой Российской Федерации.

Таким образом, один из сотрудников Внутренних войск Министерства внутренних дел Украины был задержан бойцами СБУ. Насколько удалось выяснить, задержанный должен был получить и передать своему вышестоящему руководству в лице куратора информацию с ограниченным доступом по дислокации и деятельности Внутренних войск МВД Украины.

Славянские террористы взяли в плен представителей ОБСЕ.


Стоит напомнить, что террористы орудуют и совершают преступления не только в Луганске. Так, накануне в городе Славянске Донецкой области сепаратисты задержали автобус, в котором ехали представители ОБСЕ. По настоящее время террористы не намерены отпускать захваченных иностранных военных наблюдателей, так как считают их «шпионами».

На брифинге в Славянске один из представителей злоумышленников заявил: «У них были обнаружены военные карты Славянска с указанными блокпостами, патроны, а также военные жетоны». Кроме того, журналистам были продемонстрированы документы задержанных Акселя Шнайдера (Германия), Джона Кристенсена (Дания) и Кшиштофа Кобельски (Польша). В соответствии со словами Дениса Пушилина, самопровозглашенного губернатора «Донецкой народной республики», все задержанные подозреваются в шпионаже «в пользу НАТО».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.