Регистрация    Войти
Авторизация
» » Проект «Европейский вал» будет завершен в 2015 году – ГПСУ

Проект «Европейский вал» будет завершен в 2015 году – ГПСУ

Категория: Украина
Проект «Европейский вал» будет завершен в 2015 году – ГПСУГосударственная пограничная служба Украинского государства обещает, что на границе Украины и России в Черниговской и Харьковской областях проект «Европейский вал» будет завершен до конца 2015 года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом на правительственном заседании в среду, 19 августа 2015 года, заявил первый заместитель председателя пограничной службы Василий Серватюк.

Так, первый заместитель председателя ГПСУ пообещал: «До указанного периода мы оборудуем семь опорных пунктов, 380 километров противотанковых рвов, 90 километров невзрывчатых заграждений, а также 214 километров рокадных дорог и контрольно-следовых полос. Будет развернута комендатура быстрого реагирования, семь новых подразделений и установлено 44 наблюдательных башни. Кроме того, планируем установить два боевых модуля».

При этом он заявил: «В общем, до конца текущего года за средства из государственного бюджета Украины будет обустроена граница в пределах Харьковской и Черниговской областей. Остальные же участки будут взводиться за счет других источников».

Во сколько обойдется проект государству?


Насчет денег первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк сообщил, что «во исполнение плана из бюджета из 300 миллионов гривен, предусмотренных на этот год, было получено 139 миллионов».

Также Серватюк сообщил: «В настоящее время уже спланировано работ на 468 миллионов гривен, что позволяет рационально распределить средства из государственного бюджета. Уже реализованы 11 миллионов 33 тысячи гривен. К концу текущей недели будут проведены платежи по договорам еще на 71 миллион в национальной украинской валюте».

В соответствии со словами первого заместителя председателя ГПСУ, Госпогранслужба постоянно проводит поиск внебюджетных источников, в частности, и привлечение международной помощи.

Напоследок Серватюк отметил, что был разработан проект распоряжения по распространению плана на границу с Приднестровьем. План первоочередных мероприятий по обустройству морского участка также был направлен на рассмотрение правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.