Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе Украины и РФ произошла стрельба, пограничники задержали 2 машины

На границе Украины и РФ произошла стрельба, пограничники задержали 2 машины

Категория: Украина
На границе Украины и РФ произошла стрельба, пограничники задержали 2 машиныВ пресс-службе Государственной пограничной службы Украины сообщили, что в Сумской области со стрельбой и преследованием украинским пограничникам удалось задержать два транспортных средства, которые пытались прорваться из Российской Федерации на территорию Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам здания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается, что сотрудники Государственной пограничной службы заметили два автомобиля, на которых отсутствовали номерные знаки. Транспортные средства пытались незаконно проникнуть на украинскую территорию из России. Однако, когда злоумышленники заметили, что к ним приближается наряд пограничной службы, они попытались совершить наезд машиной на украинских пограничников, чем была создана угроза их здоровью и даже жизни.

Подробности стрельбы.


Сотрудники Государственной пограничной службы отмечают, что ими были осуществлены два предупредительных выстрела вверх, чтобы остановить водителей автомобилей, но последние в результате только увеличили скорость и начали разделяться, продолжая попытки скрыться. Примечательно, что во время выполнения такого маневра один из преступников попытался наехать на пограничников еще раз.

Вследствие такого поворота событий пограничному наряду пришлось открыть огонь по колесам транспортных средств, чтобы остановить и задержать преступников, но водители автомобилей продолжали движение по территории Украинского государства.

В это же время в сообщении отмечается, что один из водителей бросил транспортное средство и проник на окраине населенного пункта Баранов на территорию частного дома. Второй автомобиль обнаружили в тылу участка отдела погранслужбы, но за его рулем находился «человек, не подающий признаков жизни».

Пресс-служба Государственной пограничной службы подчеркивает, что в процессе осмотра транспортных средств был обнаружен контрабандный груз. Водители автомобилей пытались провезти сферические зеркала, водочные изделия ТМ «Ельцин», блоки питания (в их элементах содержатся драгметаллы), которые, возможно, могут оказаться предметами двойного назначения, на украинскую территорию.

На месте происшествия в настоящее время проводит работу следственно-оперативная группа. Все взаимодействующие органы оповещены погранслужбой о происшествии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.