Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство утвердило план по строительству проекта «Стена»

Правительство утвердило план по строительству проекта «Стена»

Категория: Украина
Правительство утвердило план по строительству проекта «Стена»В распоряжении украинского правительства от 14 мая текущего года говорится, что Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий инженерно-технического обустройства государственной границы с Российской Федерацией и территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и Автономной Республики Крым.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», таким распоряжением был утвержден план мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы Украинского государства с Россией, а также теми территориями, которые прилегают к АРК и районам проведения АТО на Донбассе.

Сообщается, что координация работ по обустройству границ была возложена Кабинетом министров Украины на администрацию государственной пограничной службы. В плане, который был приложен к решению Кабинета министров Украины, указывается весь перечень работ, их сроки и стоимость, в соответствии с чем обустройство должно проходить в несколько этапов на протяжении трех лет, начиная с 2015-го и заканчивая 2018-м.

Проект «Стена» должен быть реализован за три года.


Ранее уже сообщалось, в Кабинете министров Украины заявляли о намерении построить на российско-украинской границе мощный современный комплекс оборонительных сооружений. Такой проект получил название «Стена». Отметим, что немного позже его переименовали в «Европейский вал». Кабмин Украины рассчитывает реализовать этот проект на протяжении трех лет.

Кроме того, помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в эфире «5 канала» рассказал о том, что в пределах Луганской и Донецкой областей 409,3 километра границы временно не контролируются пограничниками Украинского государства.

Также Слободян рассказал, что начиная с августа месяца минувшего года представители украинской межведомственной группы находятся на российском пропускном пункте «Донецк».

Напоследок сообщим, что, по словам представителя ГПСУ, президент Украины поставил ведомству задачу восстановить до конца текущего года контроль на государственной границе.

Проект «Стена» был утвержден Кабмином.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в распоряжении правительства Украины от 14 мая 2015 года говорится, что Кабинет министров утвердил план мероприятий инженерно-технического обустройства государственной границы с РФ и территорией, прилегающей к районам Автономной Республики Крым и где проводится антитеррористическая операция.

Сообщалось, что благодаря такому распоряжению был утвержден план мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы Украинского государства с Россией, а также теми территориями, которые прилегают к районам проведения АТО на Донбассе и АРК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.