Регистрация    Войти
Авторизация
» » Появилась военная угроза со стороны Приднестровья – Госпогранслужба

Появилась военная угроза со стороны Приднестровья – Госпогранслужба

Категория: Украина
Появилась военная угроза со стороны Приднестровья – ГоспогранслужбаГосударственная пограничная служба Украины предупреждает, что
в настоящее время для нашей страны со стороны непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в отношении Украинского государства появилась военная угроза.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такую информацию в ходе интервью «5 канала» заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко.

Так, Назаренко рассказал: «Со стороны Приднестровья есть как военная, так и технологически пограничная угроза Украине. Согласно нашему мнению, этот участок является угрожающим в отношении пограничной безопасности».

В это же время председатель Государственной пограничной службы Украины отметил, что на этом участке границы военная угроза является значительной меньшей, чем на восточных рубежах.

В это же время отмечается, что намного более значимой для пограничников является проблема контрабанды продовольственных товаров из непризнанного Приднестровья и противоправная деятельность местных жителей.

Кроме того, сложными в плане пограничной безопасности являются северный и южный участки государственной границы.

Заявление президента Приднестровья.


Напомним, ранее в средствах массовой информации появлялись данные о том, что президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук призвал власти Киева отвести от границы вооруженные формирования и прекратить нагнетенные обстановки.

Тогда президент непризнанной республики в ходе своего интервью одному из журналов заявил, что со стороны Украины не прекращаются попытки нагнетания напряженности на приднестровско-украинской границе, в том числе Украина продолжает не пускать через границу граждан из Российской Федерации мужского пола.

Шевчук заявлял: «Мы готовы к конструктивному сотрудничеству, добрососедским отношениям, а также надеемся на то, что наши партнеры в Украинском государстве, по крайней мере, те, которые принимают решения, понимают всю глубину ответственности за ситуацию, и призываем украинские власти отвести вооруженные формирования от границы и не нагнетать обстановку. Приднестровская Молдавская Республика в свою очередь не концентрирует никаких подразделений на границе, несмотря на сложность складывающейся обстановки».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.