Регистрация    Войти
Авторизация
» » За два дня из России на Донбасс зашло 30 единиц боевой техники – Парубий

За два дня из России на Донбасс зашло 30 единиц боевой техники – Парубий

Категория: Украина
За два дня из России на Донбасс зашло 30 единиц боевой техники – ПарубийОколо тридцати единиц боевой техники пересекло неконтролируемый участок украинской границы в районе Изварино с территории РФ в Украину. Об этом в ходе интервью одному из украинских каналов сообщил вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Парубий сообщил, что за последние два дня с территории РФ на оккупированные части Луганской и Донецкой областей через Изварино прошло около 30 боевых единиц техники.

Ударные группировки, готовящиеся к возможному прорыву, по словам вице-спикера Верховной Рады, сконцентрированы возле Стаханова и Донецка, ведется улучшение их вооружения.

Сложно прогнозировать насколько возможно такое наступление, но нет сомнения в том, что к нему готовятся. Датой раздражителем для террористов является День Независимости. Достаточно ли у них будет сил для атаки и решатся ли они являются вопросом и времени и нашей готовности отразить атаку, сказал он.

Террористы проверяют на прочность оборону украинских военных.


По мнению Андрея Парубия, проводя усиленные обстрелы вдоль линии соприкосновения в Донбассе бандформирования ЛНР/ДНР проверяют на прочность оборону украинских ВС.

Увиденное нами в августе, это и есть разведка боем, преследующая цели – во-первых, внести страх и смятение, во-вторых – этой разведкой выявить слабые точки украинских Вооруженных Сил, сообщил политик в своем интервью.

Боевики, подчеркнул первый вице –спикер, свои действия активизировали именно накануне 24 августа, Дня Независимости Украины.

По словам Парубия, могут ли они перейти в наступление зависит не только от намерений Путина и террористов, а прежде всего от прочности линии обороны наших военных, добавив, что на сегодняшний день готовность армии, пограничников, Нацгаврдии намного лучше, чем год назад.

Достаточно интенсивно сегодня проводятся успешные контратаки и подавление огневых точек боевиков. Окончательное решение о возможности прорыва наших оборонительных линий противник будет принимать, насколько почувствует сопротивление украинских ВС, заявил первый –вице –спикер.

Оккупанты, подчеркнул Парубий, постоянно готовятся к наступлению, устанавливая разные даты, и об этом украинское руководство получает постоянную оперативную информацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.