Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи с Украиной сконцентрировались 1000 единиц военной техники РФ, 120 бронемашин движутся на Краснодон

Вблизи с Украиной сконцентрировались 1000 единиц военной техники РФ, 120 бронемашин движутся на Краснодон

Категория: Украина
Вблизи с Украиной сконцентрировались 1000 единиц военной техники РФ, 120 бронемашин движутся на КраснодонПредставитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в ходе сегодняшнего брифинга в Киеве заявил, что колонна в составе 120 единиц бронированной техники направляется со стороны Российской Федерации в направлении Краснодона, что в Луганской области. Об этом пишет информагентство «УНИАН».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко отметил: «Около 1000 единиц российской военной техники зафиксированы в районе поселка городского типа Ровеньки (Белгородская область, Россия), что граничит с Новопсковским районом Луганской области и около города Каменск-Шахтинский (Ростовская область, РФ)».

Согласно словам спикера СНБО, со стороны Российской Федерации в направлении города Краснодона было зафиксировано движение колонны бронированной техники количеством не менее 120 бронемашин. Андрей Лысенко не уточнил при этом, какие именно транспортные средства входят в состав колонны, но с уверенностью отметил, что это основные виды военной бронетехники – БРДМ, танки, БМП.

В вышеуказанных районах находятся 14 батальонов тактических групп, а также российские военно-десантные войска, добавил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Он отметил: «Россия активно передислоцирует военную технику и живую силу вблизи украинской границе. В общем, в пограничной зоне размещается 14 батальонов тактических групп и военно-воздушные войска Вооруженных сил российской Федерации».

Колонна российских войск и техники проехала по Краснодону.


Напомним, вчера украинские средства массовой информации, ссылаясь на слова спикера Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрея Лысенко, сообщали, что в районе Краснодона Луганской области была зафиксирована колонна российской военной техники.

Лысенко заявил: «Российская Федерация сконцентрировала вооружение и живую силу в областных центрах, и не оставляют намерения захватить аэропорт в Донецке. Части Вооруженных сил России сосредоточена в приграничных районах и на территории оккупированной Автономной Республики Крым».

При этом спикер СНБО продемонстрировал видеозапись, где четко видна колонна российской военной техники, которая направляется со стороны Молодогвардейская в направлении Краснодона.
[]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.