Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый Сектор» станет штатным подразделением в составе СБУ – комбат

«Правый Сектор» станет штатным подразделением в составе СБУ – комбат

Категория: Украина
«Правый Сектор» станет штатным подразделением в составе СБУ – комбатКомандир пятого отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» с позывным «Черный» в комментарии Громадського ТВ заявил, что часть ПС станет штатным подразделением в составе Службы безопасности Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», комбат сказал: «Это даст возможность добровольцам легализоваться, что означает то, что они получат статус участника антитеррористической операции, постоянную зарплату и возможность постоянного пребывания на передовой и законное оружие».

В соответствии со словами командира 5-го отдельного батальона ДУК ПС, такое решение было тяжелым.

Командир батальона сообщил: «По моему мнению, служба для наших ребят в ЦСО «А» СБУ – это лучший вариант из тех, что мы можем им предложить в настоящее время. Если вы посмотрите на требования, которые выдвигаются к каждому бойцу, а это самое элитное подразделение, которые сейчас есть в Украине, ну если они там будут служить – это для нас честь. Для того кто хочет воевать, есть шанс быть постоянно на передовой, потому что 6-е подразделение постоянно в зоне проведения антитеррористической операции».

Подробности перехода ПС в СБУ.


Сообщается, что бойцы «Правого сектора» в возрасте от 20 до 45 лет должны пройти тестирование на психологические качества, полиграф, а также физическую подготовку. Для рядовых контракт рассчитан на 3-5 лет, для офицеров – на 1-5 лет.

Что касается заработной платы, то в соответствии со словами командира батальона, рядовой будет получать 5,5 тысячи гривен плюс будет считаться пребывание в зоне антитеррористической операции – оплата умножится на два. В это же время у офицеров – 7,5 тысячи гривен плюс те сами условия пребывания в зоне проведения АТО на украинском Донбассе.

«Черный» подчеркнул: «Главное, те люди, которые хотят служить в государственных структурах, имеют абсолютную возможность осуществить свою мечту, и мы имеем возможность предложить им такое. В случае если к нам будут возникать вопросы, легализованные мы или нет, мы можем показать списки – вот, эти люди служат в легальных подразделениях, а значит в нас не должно возникать никаких вопросов».

Также комбат 5-го отдельного батальона ДУК «Правый сектор» заявил, что процесс включения бойцов ПС в структуру СБУ будет достаточно долгим, потому что стандартный отбор длится около шести месяцев. Однако, в соответствии со словами «Черного», в Службе безопасности Украины согласились сократить этот срок до 2-х месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.