Регистрация    Войти
Авторизация
» » Добровольческий батальон ОУН отказался подчиняться Вооруженным силам Украины

Добровольческий батальон ОУН отказался подчиняться Вооруженным силам Украины

Категория: Украина
Добровольческий батальон ОУН отказался подчиняться Вооруженным силам УкраиныКомандир батальона ОУН Николай Коханивский в ходе интервью украинскому телеканалу «112» заявил, что добровольческий батальон Организации украинских националистов (ОУН) отказался от идеи перейти в состав Вооруженных сил Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», комбат ОУН заявил, что добровольческий батальон Организации украинских националистов не подчиняется никому. В ходе своего интервью украинскому телевизионному каналу Коханивский объяснил причины подобного решения. Так, в соответствии с его словами, бойцов батальона «разоружили и вывезли в грубой форме». Кроме того, комбат обвиняет ВСУ в нарушении всех заключений, подписанных ними и украинским силовым ведомством. Помимо того, Коханивский напомнил, что одним из условий их вступления в ряды Вооруженных сил Украины есть то, что ОУН останется отдельным подразделением, и ним будет руководить командир. По словам комбата, ОУН не увидела такую схему действий в ВСУ.

ОУН едва ли не силой была выведена с занимаемых позиций.


В это же время, по словам комбата ОУН, все те обещания, которые были даны изначально Вооруженными силами Украины, не стали выполняться. Так, командир батальона рассказывает, что ВСУ отдавали им приказ пройти комиссию в Красноармейске и после этого возвратиться на свои прежние позиции. Однако прибыв в указанное место (в Красноармейск) бойцы Организации украинских националистов там никого не увидели. Кроме того, это же стало и предпосылкой для вывода бойцов ОУН с их позиций. Согласно словам Коханивского, их вывели с занимаемых позиций «едва ли не с силой».

Сообщим также и о том, что согласно словам комбата Организации украинских националистов, если Украине не нужны добровольцы и с ними могут поступать таким образом, то ОУН приняла решение не легализоваться как подразделение этого государства. В соответствии с его мнением, государство и не хотело легализовать добровольческий батальон.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.