Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военное руководство расформировало батальон «Айдар», - комбат

Военное руководство расформировало батальон «Айдар», - комбат

Категория: Украина
Военное руководство расформировало батальон «Айдар», - комбатВысшее военное руководство расформировало батальон «Айдар». Такую информацию подтвердил Сергей Мельничук, являющийся командиром добровольческого 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар», слова которого приводят украинские средства массовой информации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Мельничука, батальон «Айдар» официально не существует уже три дня.

Так, командир добровольческого 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил: «Три дня назад батальон был расформирован. По документам такого батальона уже не существует. В это же время министр обороны и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины утверждают, что они не подписывали такой приказ. Однако на передовую уже пришли документы, что такого подразделения не существует, и поступила печать нового подразделения».

Для того чтобы батальон «Айдар» продолжил существовать и защищать целостность и независимость Украинского государства, его активисты сегодня, 30 января 2015 года, намерены пикетировать Министерство обороны, о чем отметил комбат.

Насколько известно, ранее уже сообщалось, что Министерство обороны намерено провести реорганизацию батальона «Айдар».

«Айдар» и его комбат.


Стоит напомнить, что батальон «Айдар», полное название которого 24-й отдельный штурмовой батальон «Айдар» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, - это добровольческое вооруженное формирование. Официально батальон подчиняется Министерству обороны Украины. Действует этот батальон в луганском регионе в составе подразделений антитеррористической операции. Среди основных задач, которые должен выполнять «Айдар», является защита территориальной целостности Украинского государства. Примечательно, что свое название батальон получил в честь реки Айдар, на берегах которой состоялся первый бой формирования.

Что касается командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука, избранного 26 октября минувшего года на выборах депутатом украинского парламента от Радикальной партии, то ранее он принимал активное непосредственное участие в антитеррористической операции, возглавляя батальон добровольцев «Айдар».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.