Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комбат «Правого сектора»: большинство помещений ДАПа под контролем «киборгов»

Комбат «Правого сектора»: большинство помещений ДАПа под контролем «киборгов»

Категория: Украина
Комбат «Правого сектора»: большинство помещений ДАПа под контролем «киборгов»Командир пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный» сообщил, что большая часть обороноспособных помещений Донецкого аэропорта до сих пор находится под контролем «киборгов». Согласно словам комбата, оставлены только старый и новый терминалы ДАПа.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», комбат ПС рассказал: «Если бы командование отправило бойцов держать обломки старого и нового терминалов ДАПа – это было бы просто преступлением. В настоящее время киборгами удерживаются помещения, которые являются обороноспособными. То есть те помещения, к которым можно доехать и довезти боеприпасы для силовиков. Примечательно, что под контролем «киборгов» также содержатся диспетчерская вышка, метеовышка и пожарная. Бойцы антитеррористической операции держат под контролем помещения, которые находятся в нормальном состоянии и позволяют контролировать территорию Донецкого аэропорта».

Силовики АТО контролируют Авдеевку, Пески и часть Спартака.


В соответствии со словами комбата «Черного», силы антитеррористической операции контролируют также и населенные пункты Авдеевка, Пески и часть Спартака.

В это же время командир пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным «Черный» сообщил, что в помещении нового терминала был полностью обвален второй этаж. В результате такого поворота событий военнослужащих просто задавило обломками. Под завалами до сих пор находится часть убитых.

Кроме того, комбат «Черный» добавил, что в Донецком аэропорту по настоящее время не перестают осуществляться артиллерийские обстрелы, в результате чего разговора о вывозе погибших «киборгов» сейчас не идет.

Напомним, ранее Владислав Селезнев, исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины, сообщил, что раненые защитники аэропорта Донецка, попавшие к террористам в плен, находятся в медицинских учреждениях города Донецка, которые не контролируются украинскими властями.

Также ранее, 22 января 2015 года, советник президента Юрий Бутусов сообщал: «Башня управления, старый и новый терминал аэропорта, все, что только возможно использовать в качестве опорного пункта, было полностью уничтожено боевиками. В настоящее время же аэропорт простреливается прямой наводкой, но из разрушенного здания нового терминала последние уцелевшие защитники аэропорта ушли только сегодня».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.