Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лещенко рассказал о яхте Медведчука за 200 миллионов долларов

Лещенко рассказал о яхте Медведчука за 200 миллионов долларов

Категория: Украина
Лещенко рассказал о яхте Медведчука за 200 миллионов долларовКум российского президента Владимира Путина и переговорщик украинской стороны с боевиками ЛНР/ДНР Виктор Медведчук приобрел яхту общей стоимостью около 180 миллионов евро. Такое сообщение в блоге одного из украинских изданий сделал парламентарий от БПП Сергей Лещенко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Политик процитировал слова своего собеседника-специалиста, наслышанного о новинке, что это самая новая яхта в мире.

Собеседник Лещенко рассказал, что у Медведчука раньше была другая яхта, такого же размера, как у Шуфрича. Строившуюся около четырех лет Royal Romance Медведчук получил в июле 2015 г. Это судно построили на одной из самых дорогих мировых верфей. Один погонный метр этой яхты стоит 2-2,5 миллиона евро.

«Точную цифру вам никто не назовет, - сказал собеседник депутата, - но новая яхта Медведчука стоит примерно 180 миллионов евро».

Депутат БПП поясняет, что для большей части сограждан Медведчука цифрами одного порядка являются что 180 тысяч долларов, что 180 миллионов евро. Однако это просто заоблачная стоимость. Фактически это больше, чем стоимость личного авиапарка Ахметова, состоящего из трех самолетов: двух «Фальконов» и аэробуса А-319.

Водоизмещение яхты составляет 2900 тонн.


Водоизмещение яхты составляет 2900 тонн. Она включает просторные номера для 14 человек и 22 членов экипажа, есть также лифт и бассейн размером 4 на 12 метров. Судно также оснащено современнейшей системой стабилизации, уменьшающей эффект крена при движении и повышающей комфорт во время стоянки.

Названная яхта, по его словам, не единственная у Медведчука.

По сообщению депутата, у него есть судно под названием Romance (без приставки Royal), изображения внутреннего интерьера которого стали уже доступны в Интернете (в отличие от новинки).

«Предыдущая яхта Медведчука, - написал Лещенко, - судя по одному из опубликованных видео, по сути, напоминала плавающее «Межигорье». Там даже краны в санузлах оказались одинаковыми.


«Несмотря на то что принадлежащая Медведчуку яхта плавает под флагом Бермудских островов, - пишет украинский парламентарий, - он сам остается еще гражданином Украины».

«Интересно, - задался вопросом Лещенко, - заплатил ли он налоги, позволяющие ему приобретать яхты стоимостью почти 200 миллионов евро».

Парламентарий сообщил, что направит соответствующий запрос в украинские компетентные органы
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.