Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин начал презирать Януковича - депутат Госдумы

Путин начал презирать Януковича - депутат Госдумы

Категория: В мире
Путин начал презирать Януковича - депутат ГосдумыГлава Российского государства Владимир Путин на самом деле не уважает бывшего политического деятеля Украины Виктора Януковича и фактически презирает его за постоянные провалы в Украине. Такое заявление в ходе одного из своих интервью сделал депутат российской Госдумы Илья Пономарев. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Политик отметил, что изначально Путин планировал использовать Януковича. Однако сейчас это маловероятно. Прошло слишком много времени, в течение которого Виктор Янукович вел себя очень пассивно.

Илья Пономарев при этом отметил, что соратник Януковича Николай Азаров, к примеру, занят в настоящее время созданием какого-то своего правительства, анонсировав даже своего «президента Украины». Это, однако, его самостоятельная инициатива, а вовсе не игра Путина и Януковича. В российских правительственных кругах поняли, что использовать Януковича уже неэффективно.

К беглому украинскому президенту Путин относится без уважения.


«К беглому украинскому президенту глава РФ относится крайне негативно и без уважения», - сообщил, помимо этого, депутат Госдумы. Связано это прежде всего с тем, что по мнению Путина, бывший украинский президент сам виновен в произошедшем в стране и победе Майдана.

По словам политика, РФ пыталась оказывать влияние на это со стороны, но Янукович в итоге попросту «провалил эту государственную задачу». Российский президент, по мнению Ильи Пономарева, винит Виктора Януковича в непоследовательных действиях. Виктор Янукович, по словам российского политика, то намеревался разогнать Майдан, то вдруг принял решение начать переговоры с митингующими, после чего решил вообще сбежать за рубеж. «По мнению Владимира Путина, - отметил депутат Госдумы, - «пацаны так себя не ведут», в связи с чем российский президент весьма разочарован в Януковиче».

Напомним, что ранее, в ходе своего интервью корреспонденту одного из иностранных СМИ, Виктор Янукович, объясняя причины своего побега из страны, заявил, что если бы он не покинул страну, то война бы шла на всей территории Украинского государства.

Решение о том, что он покинет страну, Янукович принял во время своей поездки в Крым. По его словам, он был перед выбором – собирать людей и начинать военные действия или же выехать с территории государства. Он предпочел второй вариант.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.