Регистрация    Войти
Авторизация
» » Банкир Пугачев сожалеет, что привел к власти Путина

Банкир Пугачев сожалеет, что привел к власти Путина

Категория: В мире
Банкир Пугачев сожалеет, что привел к власти ПутинаОснователь обанкротившегося российского «Межпромбанка» Сергей Пугачев, обвиняемый в РФ по нескольким уголовным делам, заявил о том, что он сожалеет, что помог в свое время прийти к власти Владимиру Путину. Такое заявление олигарх сделал в интервью одному из авторитетных британских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам С. Пугачева, он лично привел Путина к власти, работая над этим днем и ночью девять месяцев.

Появление российского нацлидера Владимира Путина на властном Олимпе, как известно, было довольно неожиданным. В последний день 1999 г. тогдашний президент РФ Борис Ельцин объявил о своей отставке, назвав своего преемника. В то же время, как это выяснилось позднее, фактическое «водружение» Путина во властные структуры было очень сложным процессом. Причастный к этим событиям известный российский банкир высказывает теперь свое глубокое разочарование и сожаление случившимся.

Основатель обанкротившегося российского «Межпромбанка» олигарх и экс-банкир Кремля Сергей Пугачев, принимавший в приходе российского президента Владимира Путина к власти, находится теперь в «опале».

Его обвиняют в РФ по ряду уголовных дел, общий размер ущерба по которым составляет около 100 миллиардов рублей.

Долгое время банкир проживал во Франции, однако этим летом перебрался в Великобританию, где дал интервью известному изданию Financial Times, поделившись своими ощущениями от последствий прихода Путина в Кремль.

Пугачев первым произнес имя Путина, как возможного преемника Ельцина.


Сергей Пугачев рассказал, что был очень хорошо знаком с дочерью первого президента РФ Бориса Ельцина – Татьяной Дьяченко и ее мужем Валентином Юмашевым, возглавлявшем в то время президентскую администрацию. По утверждению Пугачева, имя Путина как возможного преемника Ельцина впервые произнес именно он, став вдохновителем досрочного ухода последнего с высшего должностного поста.

Тогда Путин казался ему дальновидным политиком, говорит экс-банкир, однако теперь он в корне изменил свое мнение о российском лидере.

Нам нужен был кто-то, кто бы 24 часа занимался развитием страны. Теперь это грустная история. Я сам себе ужасаюсь, заявил Пугачев, на экстрадиции которого настаивают российские власти, направив недавно в Британию соответствующие документы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.