Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреляли мирное население в окрестностях Волновахи, есть жертвы

Боевики обстреляли мирное население в окрестностях Волновахи, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики обстреляли мирное население в окрестностях Волновахи, есть жертвыВ Донецкой области российско-террористические войска обстреляли окрестности Волновахи, а именно село Прохоровка, в результате чего погиб мирный житель. Информацию об этом в пятницу, 21 августа, сообщил Валерий Лубинец, председатель Волновахской районной администрации.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», г-н Лубинец сообщил: «Террористы трижды обстреляли Прохоровку, располагающуюся между Бахчевиком и Старогнатовкой Волновахского района. В результате обстрела погиб один мирный житель».

В соответствии с данными Лубинца, также были зафиксированы многочисленные разрушения жилых домов.

Ситуация в зоне АТО.


Как сообщил пресс-офицер сектора «Б» Евгений Силкин, вечером 20 августа и в ночь 21 августа российско-террористические войска обстреляли гражданские объекты и позиции сил антитеррористической операции на Донецком направлении тридцать раз.

Так, Силкин сообщил: «В 19 часов 30 минут враг из миномета калибром 120 миллиметров в районе населенного пункта Пески обстреливал позиции украинских войск на протяжении одного часа. Два раза, в 21 час и в 22 часа 30 минут, боевики с направления Старомихайловки из этого мощного оружия стреляли по домам мирных жителей в Красногоровке. Помимо прочего, во время обстрела данных населенных пунктов противник применял минометы калибра 82 мм и автоматические танковые гранатометы, а также вооружение боевой машины пехоты. Также многократным обстрелам со стороны конезавода подвергался город Марьинка. В этом случае террористы чаще всего использовали ручные противотанковые гранатометы. Дома мирных жителей в Троицком, Авдеевке и Новобахмутовке этой ночью были обстреляны плотным огнем из САУ калибра 122-миллиметра. Примечательно, что обстрелы из стрелкового оружия наших позиций происходили по всей линии разграничения до 5 часов утра».

Также, в соответствии с его словами, раненых и погибших в результате обстрела боевиками позиций сил АТО за минувшие сутки нет. Данные о потерях среди мирного населения также не поступали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.