Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО выбили боевиков ДНР из-под Волновахи

Силы АТО выбили боевиков ДНР из-под Волновахи

Категория: Украина
Силы АТО выбили боевиков ДНР из-под ВолновахиВоеннослужащие Вооруженных сил Украины выбили террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики с поселка Новоласпа, что в 30 километрах от Волновахи, о чем сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», населенный пункт Новоласпа Тельмановского района Донецкой области находится под контролем украинской армии. В результате наступления бойцов 72-й бригады на российско-террористические силы, Вооруженным силам Украины удалось освободить село, которое боевики ранее до этого считали «своим».

Журналист Андрей Цаплиенко сообщил: «В 06 часов 15 минут утра наши бойцы в Новоласпе!!! Примечательно, что впервые с февраля месяца силы антитеррористической операции не в обороне. 72-я бригада выбила противника из населенного пункта, который боевики Донецкой народной республики ранее считали своим. До сегодняшнего утра».

Бойцы 72-й бригады выбили боевиков в районе Старогнатовки.


В это же время журналист сообщил, что около трех часов ночи бойцы 72-й бригады, которые дислоцировались в районе Старогнатовки, были атакованы пехотой террористов ДНР. Согласно сообщениям очевидцев, между силами АТО и российско-террористическими войсками состоялся практически рукопашный бой. Бойцы ВСУ были вынуждены пойти в контрнаступление.

Как рассказал журналист, в 3 часа 56 минут, 10 августа началось активное боевое противостояние возле Старогнатовки, которая находится в тридцати километрах от Волновахи. Террористы выдвинули свою пехоту, кинув ее на позиции 72-й бригады, дислоцировавшейся в этом районе.

В свою очередь замкомбриг 72-й бригады Александр Самарский рассказал: «Прямо сейчас у нас идет контактный бой, практически рукопашный. Сначала крыли наш блок-пост, видимо, перестреливались. После этого перенесли огонь на позиции и на село. Есть разрушения. Нам пришлось открыть ответный огонь, после чего пехота ДНР пошла на наши позиции».

Буквально через час, в 4 часа 53 минуты уже стало известно, что атака боевиков была успешно отбита. Подразделения Вооруженных сил Украины пошли в контрнаступление, под натиском которого «рашисты» отступили. Украинские солдаты стараются зайти на позиции боевиков по их же следам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.