Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под минометный обстрел боевиков попал блиндаж Нацгвардии – последствия

Под минометный обстрел боевиков попал блиндаж Нацгвардии – последствия

Категория: Украина
Под минометный обстрел боевиков попал блиндаж Нацгвардии – последствияТрое бойцов Нацгвардии получили ранения в результате обстрела позиций украинских военных российско-террористическими формированиями в зоне АТО. Об этом сообщили в Госпогранслужбе. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», сегодня утром наряд пограничников в ходе следования к месту несения службы, к перекрестку дорог «Розовка - Керамик» на линии разграничения огня, заметил поднявшийся столб пыли, дым у позиций НГУ, а также услышал звуки взрывов мин.

В погранведомстве рассказали, что, немедленно отправившись на место взрыва, пограничники обнаружили разрушенный блиндаж.

Сразу же заняв круговую оборону, сотрудники погранслужбы проверили место обстрела, достав из разрушенного блиндажа троих военнослужащих Нацгвардии с осколочными ранениями.

Раненым военным они оказали первую медпомощь, вызвали медиков и эвакуировали их после этого в безопасное место

Трое бойцов НГУ получили осколочные ранения, один из них – тяжелые.


В результате вражеского обстрела, по информации ГПСУ, один из бойцов получил тяжелые ранения, двое других – средней тяжести.

В настоящее время раненые нацгвардейцы отправлены в ближайшую больницу в г. Константиновку.

«Потерь среди личного состава Госпогранслужбы нет», - сообщили в ведомстве.

Напомним, что за минувшие сутки террористы 67 раз открывали огонь по позициям украинских военных в зоне АТО. В секторе «М» под обстрел попал поселок Прохоровка, где смертельное ранение получил мирный житель.

По сообщению пресс-центра АТО, наибольшую активность боевики проявляли вблизи оккупированного Донецка, где был зафиксирован 51 обстрел. Из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия с 21:00 до 22:00 наемники вели огонь по опорному пункту сил АТО в Красногоровке. В населенных пунктах Новобахмутовка, Авдеевка, Троицкое около 22:00 по украинским военным работала 122-миллиметровая артиллерия террористов.

С 21:35 и почти до полуночи вражеская 152-мм артиллерия била по позициям украинских военных в Старогнатовке (вблизи Мариуполя) .

На Артемовском направлении из 152-мм артустановок в 21:35 бандиты били по украинским подразделениям со стороны Калиново в населенных пунктах Дружба и Русаново.

Несколько увеличилось число вооруженных провокаций наемников после полуночи и до 06:00 утра 21 августа. Бандформирования дважды открывали огонь из артиллерии 152-мм калибра по позициям сил АТО в поселке Прохоровка, и около 04:00 артиллерия этого же калибра била по Лебединскому, Богдановке и Старогнатовке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.