Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ожесточенные бои произошли в Крымском, ранен боец Нацгвардии – Москаль

Ожесточенные бои произошли в Крымском, ранен боец Нацгвардии – Москаль

Категория: Украина
Ожесточенные бои произошли в Крымском, ранен боец Нацгвардии – МоскальПо сообщению пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, жестокие бои состоялись за прошедшие сутки в населенном пункте Крымское на Луганщине, в результате чего ранение получил украинский военный. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что в районе противотуберкулезного диспансера в Крымском неоднократно вспыхивали перестрелки, перераставшие в жестокие бои с использованием автоматического оружия, минометов и гранатометов. Один из украинских военных, 29-летний боец Нацгвардии, в результате был ранен.

В настоящее время военнослужащего госпитилизировали. Последнее боестолкновение произошло здесь вчера вечером, сейчас пока тихо.

Под обстрел боевиков попал крайний украинский блокпост (переход) в с. Родина.


Бои, кроме этого, продолжались и в ряде других населенных пунктов Луганщины, находящихся вдоль линии разграничения. Под обстрел боевиков, в частности, попал крайний блокпост сил АТО в с. Родина, где осуществляется единственный в области переход на подконтрольные террористам территории и в обратном направлении. Также из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия боевиками неоднократно обстреливались позиции украинских войск вблизи моста через Северский Донец.

Боевые действия шли также в Счастье.

Минометному обстрелу со стороны оккупированного поселка Молодежный подвергся украинский блокпост в Катериновке. Данных о погибших или раненых не было, однако из-за боевых действий была повреждена линия электропередач, в результате чего 5 деревень близ Бахмутки (Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошковка) почти сутки оставались без света.

В пресс-центре АТО ранее сообщали, что в ночь с 5 на 6 июня обстановка в зоне конфликта на Донбассе была неспокойной.

В течение первой половины ночи было уже зафиксировано около 30 обстрелов позиций украинских войск. В большинстве случаев террористами применялись артсистемы, запрещенные Минскими договоренностями. Самым «горячим» оставалось донецкое направление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.