Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко отдал приказ поднять флаг Украины над Славянском

Порошенко отдал приказ поднять флаг Украины над Славянском

Категория: Украина
Порошенко отдал приказ поднять флаг Украины над СлавянскомНочью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь со стороны украинских военнослужащих, в результате чего были подбиты один танк, два БМП и два БД боевиков, о чем сообщил президент Украины Петр Порошенко, ссылаясь на информацию, которую предоставил Виктор Муженко, начальник Генерального штаба.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», отмечают, что по словам Порошенко, в настоящее время в Славянске работает разведка ВСУ и Нацгвардии. Уже на протяжении нескольких часов местные жители несут им оружие, которые оставили после себя боевики. Он отметил, что это и есть настоящее разоружение, предусмотренное планом мирного урегулирования ситуации на востоке. Кроме того, он сообщил, что дал Муженко приказ поднять над Славянском государственный флаг Украины.

Происшествия в зоне АТО.


В то же время в пресс-центре антитеррористической операции сообщили о том, что в ночь на 5 июля в результате вооруженного противостояния погибли двое военнослужащих и еще 13 получили ранения. Как сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашковский, четверо военнослужащих были ранены в результате взрыва фугаса во время выполнения ими задач, установленных командованием.

Также сообщается о том, что террористы обстреляли командный пункт десантников в районе села Мариновка. Около 22:50 была обнаружена колонна боевиков, которая направлялась в сторону Краматорска. По данной колонне был открыт огонь артиллерией, в результате чего колонна рассредоточилась. В период с 23:00 до 01:00 был совершен минометный обстрел позиций антитеррористической операции на горе Карачун, после чего была совершена попытка штурма блокпоста. Во время боя подбиты танк и 3 БМП боевиков, в плен сдались три женщины-снайпера. Погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения, повреждены 2 БМД-2 силовиков.

После полуночи из установок «Град» был совершен обстрел луганского аэропорта, который контролируется подразделениями антитеррористической операции, а также совершен обстрел опорного пункта десантников, в результате чего ранения получили трое военнослужащих. Кроме того, военнослужащими была полностью перекрыта трасса Харьков - Ростов-на-Дону в районе села Гороховатое. Военнослужащие смогли пробиться к городу Артемовску, где они уничтожили штаб террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.