Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве под ноги Парубия и его коллег неизвестный бросил гранату - последствия

В Киеве под ноги Парубия и его коллег неизвестный бросил гранату - последствия

Категория: Украина
В Киеве под ноги Парубия и его коллег неизвестный бросил гранату - последствияСтало известно, что вчера, в среду вечером, 25 декабря текущего года, в 23 часа 20 минут в украинской столице возле отеля «Киев» неизвестный бросил гранату в сторону группы народных депутатов. Информацию об этом предоставило киевское управление Министерства внутренних дел Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время погони неизвестный бросил еще одну гранату в преследовавших его правоохранителей.

Сообщается, что под ноги народным избранникам, среди которых был и первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий, гранату бросил молодой человек, информации о котором в настоящий момент нет.

Насколько известно, инцидент прошел в среду, 24 декабря текущего года, в 23 часа 20 минут в центре столицы Украины, на улице Грушевского. После содеянного преступник побежал в сторону Крепостного переулка. Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно начали его преследование, во время которого злоумышленник в очередной раз использовал еще одну гранату.

От взрыва во время преследования пострадал милиционер.


В результате второго взрыва один из стражей порядка получил ранения и впоследствии был госпитализирован. В настоящее время не сообщается, пострадали ли от первого взрыва народные депутаты Верховной Рады Украины. Сейчас правоохранители проводят все необходимые меры по установлению личности и задержанию злоумышленника.

Также эксперты выясняют, какого типа взрывное устройство было им применено. Среди вариантов рассматриваются РПГ-5 и светошумовая граната. В свою очередь, Печерское районное управление киевской милиции начало уголовное производство в соответствии с признаками части 4 статьи 296 УК Украины – «Хулиганство».

Взрыв в Харькове.


Стоит отметить, что за последние сутки в Украине подобный случай стал не единственным. Так, напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее сегодня уже сообщало, что ночью в самом центре Харькова произошел взрыв. По этому поводу советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что ночной взрыв в городе Харькове является очередной попыткой дестабилизации ситуации.

Также Антон Геращенко подчеркнул, что в результате данного происшествия пострадавших нет, взрывом были выбиты окна в здании. На месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов, и они квалифицирую взрыв как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации ситуации в Харькове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.