Регистрация    Войти
Авторизация
» » Войска РФ применили на Донбассе химическое оружие, пострадали 10 бойцов АТО

Войска РФ применили на Донбассе химическое оружие, пострадали 10 бойцов АТО

Категория: Украина
Войска РФ применили на Донбассе химическое оружие, пострадали 10 бойцов АТОБатальон специального предназначения «Святая Мария» на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил, что в пятницу, 21 августа текущего года, в зоне проведения антитеррористической операции вблизи Артемовска российско-террористические войска во время атаки применили химическое оружие. В результате такого поворота событий более десяти украинских военнослужащих пострадали.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «В пятницу на блокпостах, вблизи с Артемовском, российскими войсками была совершена атака химическим оружием. Более десяти военнослужащих попали в медицинские учреждения, и в настоящее время состояние их здоровья оценивается как тяжелое».

В соответствии с информацией, поступившей от бойцов батальона, пока что врачи не могут определить, с помощью какого именно вещества было вызвано отравление у бойцов антитеррористической операции.

ДНР разрабатывает радиоактивную «грязную бомбу».


Напомним, в начале текущего месяца британское издание The Times со ссылкой на информацию Службы безопасности Украины сообщало, что террористы самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной, республики разрабатывают радиоактивную «грязную бомбу».

Сообщалось, что боевики Донецкой народной республики совместно с российскими учеными-ядерщиками работают над созданием радиоактивной «грязной бомбы».

Тогда издание писало: «Специалисты из Российской Федерации изъяли радиоактивные промышленные отходы из защищенного бункера на Донецком государственном химическом заводе, после чего перевезли их на военную базу террористов».

Журналисты отмечали, что данные отходы можно соединить со взрывчаткой, создав тем самым эффективное смертоносное оружие.

Насколько известно, «грязной бомбой» называют контейнер с взрывчаткой и радиоактивным изотопом. Во время разрыва контейнер разрушается, а ударной волной от взрыва радиоактивные частицы разносятся на большие расстояния.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.