Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы усердно продолжают обстреливать силы АТО из артиллерии и танков

Террористы усердно продолжают обстреливать силы АТО из артиллерии и танков

Категория: Украина
Террористы усердно продолжают обстреливать силы АТО из артиллерии и танковВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что, начиная с 18 часов вчерашнего дня, 7 мая 2015 года российско-террористические войска в ходе обстрелов позиций украинских военнослужащих активно использовали тяжелое вооружение, которое было запрещено к применению в соответствии с Минскими договоренностями.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-центре отметили, что в направлении Донецка незаконные бандитские вооруженные формирования подвергли обстрелам с минометов запрещенных калибров позиции украинских войск вблизи населенных пунктов Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка. В районе Опытного и шахты Дутовка боевики во время обстрела применили автоматический гранатомет и стрелковое оружие.

Какие виды вооружений используют террористы?


Также вражеские войска применили 122-миллиметровую артиллерию и минометы калибра 82 миллиметра при обстреле наших позиций в районе населенных пунктов Красный Пахарь, Новгородское, Богуславское, Широкая Балка.

На Мариупольском направлении российско-террористические войска использовали аналогичные виды вооружения. Здесь точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино.

Сообщается также, что в населенном пункте Ленинское террористы вели огонь из танка.

Террористы усердно продолжают обстреливать силы АТО из артиллерии и танков


В районе Счастья и Станицы Луганской работали вражеские снайперы.

Помимо прочего, российско-террористические войска продолжают использовать беспилотные летательные аппараты. Всего украинские подразделения зафиксировали 22 беспилотных летательных аппарата, которые были замечены в направлении Теплое, Новобахмутовка, Крымское, Желобок, Михайлюки, Мариуполь, Широкино, Верхнеторецкое.

На освобожденных территориях Луганской и Донецкой областей продолжают работать военные саперы, которые разминируют поля, дороги. Хватает работы и в населенных пунктах.

Напомним, ранее сегодня издание сообщало, что местные жители Горловки и защитники города сообщили о том, что российско-террористические войска из артиллерии и РСЗО «Град» обстреливают силы антитеррористической операции в городе.

Так, сообщалось, что в эфире телевизионного канала «112 Украина» Илья Кива, являющийся заместителем начальника управления МВД в Донецкой области, заявил, что накануне в результате обстрела украинских позиций под Горловкой были убиты двое военнослужащих, еще девять бойцов получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.