Регистрация    Войти
Авторизация
» » Наступления не будет: у боевиков нет сил для новой атаки на Донбассе

Наступления не будет: у боевиков нет сил для новой атаки на Донбассе

Категория: Украина
Наступления не будет: у боевиков нет сил для новой атаки на ДонбассеРоссийско-террористические войска, промышляющие на украинском Донбассе, понесли достаточно серьезные потери и не получают никакой поддержки от своих кремлевских покровителей, чтобы начать новое наступление на территории Украины.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое мнение во время своего интервью на «5 канале» высказал пресс-офицер сектора «Б» Евгений Силкин.

В это же время он отметил: «По моему мнению, в настоящий момент у них нет ни сил, ни средств, чтобы идти в наступление. Также на линии соприкосновения сейчас наблюдается то, что боевики не имеют достаточного количества техники для этого».

Помимо прочего, пресс-секретарь подчеркнул, что российско-террористические войска активно продолжают обстреливать позиции украинских военных по всей линии фронта.

Евгений Силкин добавил: «По моему мнению, все это делается для того, чтобы мирное население Донбасса начало масштабные бунты и пыталось просить украинские войска отойти».

Ситуация на Донбассе.


На своей странице в социальной сети «Фейсбук» пресс-центр штаба антитеррористической операции сообщил, что этой ночью в зоне АТО террористы несколько уменьшили количество обстрелов позиций войск ВСУ, однако вместо этого начали более активно применять запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Сообщается, что, начиная с 18 часов и до полуночи, 5 августа 2015 года вблизи Донецка боевики из 120-миллиметровых минометов вели огонь по украинским позициям в Опытном, Новомихайловке, Авдеевке и Песках.

Около 22 часов на Артемовском направлении террористы обстреляли из танка и 120-миллиметровых минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22 часа били по Троицкому из 122-миллиметрового калибра.

В Луганской области и в районе Мариуполя, начиная с 18 часов и до полуночи было относительно спокойно.

Напоследок в штабе отметили: «В основном вражеские силы, имея провокационную цель, применяли стрелковое оружие в поселках Станица Луганская и Счастье».

В общем на протяжении 5 августа террористы 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз боевики применили артиллерию, 108 раз – стрелковое оружие и гранатометы, 26 раз – минометы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.