Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбасс вторглись 9 тысяч кадровых военных РФ – Порошенко

На Донбасс вторглись 9 тысяч кадровых военных РФ – Порошенко

Категория: Украина
На Донбасс вторглись 9 тысяч кадровых военных РФ – ПорошенкоПо словам главы государства Петра Порошенко, враг не отказался от идеи прямого вторжения или наступления боевиков вглубь украинской территории. Российская вооруженная группировка вблизи восточных границ Украины составляет более 50 тысяч человек, а на оккупированных территориях находится более 40 тысяч, в том числе 9 тысяч кадровых военнослужащих ВС РФ. Об этом глава государства заявил в ходе своего выступления во время проводимого сегодня Марша Независимости на Хрещатике. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам президента Украины, на оккупированных территориях Донбасса находится 31 тысяча боевиков и 9 тысяч кадровых российских военных, состоящих на руководящих должностях, формируя тем самым подразделения российской армии на нашей территории

«Означает ли это, что враг отказался от идеи прямого вторжения или наступления боевиков вглубь Украины? Нет», - констатировал глава Украинского государства.

Президент напомнил, что День Независимости почти совпадает с годовщиной страшной трагедии под Иловайском, которая стала прямым последствием вторжения российской армии на украинскую территорию. С тех пор прошел год, но эта глубокая рана не заживает, и боль не проходит.

Агрессия со стороны соседнего государства забрала жизни почти 2,1 тысячи наших бойцов.

Вечная память героям, погибшим за независимую и свободную Украину.


«Вечная память героям, погибшим за независимую и свободную Украину. Вечная им слава! Вовек не забудем и никогда не простим», - сказал Порошенко.

Напомним, что видеоклип ко Дню Независимости с участием зарубежных дипломатов, работающих в украинской столице, был подготовлен радио ЕС, в съемках также приняли участие послы Украины в европейских странах и другие известные обществу лица.

Каждый из участников пропел одну строчку гимна Украины.

Из иностранных дипломатов для украинцев спели гимн посол Канады Роман Ващук, посол Литвы Марюс Януконис, посол Дании Кристиан Донс Кристинсен, заместитель посла Нидерландов Ричард Скарборо, дипломат представительства ЕС в нашей стране Гусман Гарсия Родригес.

По одной строчке из гимна пропели также послы Украины в Польше (Андрей Дещица), Австрии (Александр Щерба), Финляндии (Андрей Олефиров), в Ватикане (Татьяна Ижевская), во Франции (Олег Шамшур) и генконсул Украины в Мюнхене Вадим Костюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.