Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсен Аваков: мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения

Арсен Аваков: мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения

Категория: Украина
Арсен Аваков: мы на пороге следующего этапа полномасштабного вторженияНа оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей находится около 7 тысяч солдат регулярный войск РФ, которые готовы к началу широкомасштабного наступления. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на сообщение министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Он отметил, что абстрактный прогноз является таким: Украина находится на пороге следующего этапа полномасштабного вторжения российско-террористических войск. На оккупированных территориях Донбасса за последние несколько недель сконцентрировалось несколько группировок российских войск. В общей сложности их численность составляет около 7 тысяч человек. Он подчеркнул, что такую информацию украинские дипломаты заявляют публично.

На вопросы журналистов относительно того, будет ли наступление, Аваков отметил, что "это зависит от нашей готовности и консолидации".

Кроме того, глава МВД отметил, что российская армия во много раз превосходит украинскую, и к ведению полномасштабной войны с Российской Федерацией Украина просто не готова. По его словам, на данный момент к полномасштабной войне с российской армией, которая в сто раз превосходит украинскую, и к таким испытаниям Украина не готова. Но при этом сдавать населенные пункты без боя никто не будет.

Напомним, что ранее постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев сообщал, что последние факты говорят о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин подготавливает широкомасштабное вторжение войск на территорию Украины.

В боях за прошедшие сутки на территории восточных регионов страны погибли шесть украинских военнослужащих, при этом еще девять человек получили ранения различной степени тяжести.

Информация о наступлении.


Напомним, что не так давно начала появляться информация о наступлении со стороны боевиков. Об этом говорили представители Министерства обороны и военные эксперты, которые заявляли о том, что со стороны Российской Федерации поступают боевики и военная техника, кроме того, террористы были переведены на казарменный режим, что их руководство аргументировало скорым наступлением на позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.