Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские разведчики: на Донбассе остаются воевать до 10 тыс. военных РФ и 25 тыс. сепаратистов

Украинские разведчики: на Донбассе остаются воевать до 10 тыс. военных РФ и 25 тыс. сепаратистов

Категория: Украина
Украинские разведчики: на Донбассе остаются воевать до 10 тыс. военных РФ и 25 тыс. сепаратистовПо информации украинской разведки, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей одновременно находится до 25 тысяч террористов и около 10 тысяч профессиональных военнослужащих Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение во время пресс-конференции в Киеве пресс-секретаря штаба АТО Владислава Селезнева.

По сообщению Селезнева, украинские разведывательные группировки имеют определенную информацию относительно количества террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины, а также относительно количества профессиональных российских военных, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

Селезнев рассказал о том, что у него имеются следующие цифры: от 15 до 25 тысяч вооруженных террористов и от 5 до 10 тысяч российских военнослужащих, находящихся на территории Донбасса, которая временно находится под оккупацией боевиков.

Кроме того, Селезнев сообщил, что разведчики имеют более точные цифры, которые не разглашаются потому, что такая информация позволит противнику хорошо понимать, насколько украинская сторона осведомлена о состоянии его дел.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщали о том, что на территориях, которые находятся под контролем боевиков, было зафиксировано уменьшение количества подразделений регулярных войск Российской Федерации. В частности, отмечается, что более тысячи военных РФ покинули территорию Украины. Сейчас вместо регулярных частей войск РФ террористы пытаются создать собственные силовые структуры.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается довольно напряженной. Российско-террористические войска не поддерживают режим прекращения огня и обстреливают позиции украинских военнослужащих. В свою очередь, украинские подразделения открывают только ответный огонь, который ведется исключительно по огневым точкам противника.

Кроме того, в оккупированных городах местное население лишено средств к существованию, из-за чего многие люди вынуждены голодать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.