Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ЛНР испытали новую реактивную систему, доставленную из РФ

Боевики ЛНР испытали новую реактивную систему, доставленную из РФ

Категория: Украина
Боевики ЛНР испытали новую реактивную систему, доставленную из РФВ ходе обстрелов украинских позиций под Луганском российско-террористические войска использовали новую российскую реактивную систему «Град-Партизан». Об этом на одном из украинских телеканалов заявил руководитель департамента социальной и гуманитарной политики украинского оборонного ведомства Валентин Федичев. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению главы департамента Минобороны, после подписания Минских договоренностей речь шла об отводе тяжелой техники, а в настоящее время мы наблюдаем ведение огня со стороны боевиков, в том числе из «Градов».

«Возле Луганска, - добавил представитель оборонного ведомства, - террористы задействовали новый вид оружия, а именно - реактивные системы «Град-Партизан».

По свидетельству Федичева, Минобороны имеет соответствующие доказательства того, что именно НВФ обстреляли Золотое на Луганщине.

Основное назначение ведущихся обстрелов – запугать местных жителей.


Он заявил, что основное назначение указанных обстрелов заключается в том, чтобы запугивать местных жителей.

Напомним, что глава государства Петр Порошенко сообщил сегодня, что вследствие российской агрессии по отношению к Украинскому государству погибло уже более двух тысяч украинских солдат.

Напомним также, что в течение вчерашнего вечера и за прошедшие сутки 23 августа наблюдается некоторое обострение ситуации в зоне АТО.

Боевики за минувшие сутки 82 раз нарушали режим прекращения огня, они 18 раз применяли артиллерию, сорок раз вели огонь из минометов, один раз использовали «Грады».

Так, начиная с 18:00, бандформирования несколько раз обстреливали позиции украинских военных из 120-миллиметровых минометов в Троицком, Авдеевке, Верхнетроицком и Опытном. Около 21:00 и 22:00 бандитами дважды открывался огонь из артиллерии 152-мм калибра, минометов, гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинских войск в Красногоровке.

На Артемовском направлении боевики в 19:05 открывали залповый огонь из «Града» со стороны Ольховатки, обстреляв опорный пункт наших бойцов в Троицком. 120-мм минометы противник применил в Золотом и Зайцево.

Около полуночи террористы обстреляли из 152-мм артиллерии украинских военных в поселке Болотное на Луганщине. 120-мм миномет был использован бандитами в 21:00 при обстреле Богдановки в районе Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.