Регистрация    Войти
Авторизация
» » Огромное граффити с Путиным в Симферополе залили краской

Огромное граффити с Путиным в Симферополе залили краской

Категория: Украина
Огромное граффити с Путиным в Симферополе залили краскойВ Симферополе облили краской большой портрет главы РФ Владимира Путина, нарисованный на фасаде дома по улице Пушкина. «Позднее коммунальщики полностью закрасили граффити», - сообщает местная пресса. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», это не первый случай порчи граффити с Путиным.

По сообщению одного из работников коммунальной службы, в прошлый раз пострадал рисунок на улице Куйбышева в Симферополе, но его «удалось отмыть».

Группа художников, называющая себя энтузиастами, нарисовала портрет Путина высотой в два метра и шириной около четырех метров, убеждая, что занимается росписями по собственной инициативе.

Однако, по информации местных изданий, на самом деле художники приехали из Москвы в Крым выполнять патриотический проект, приуроченный к визиту Владимира Путина на полуостров, на что централизовано были выделены средства.

Рисунок с главой РФ раскрасили неизвестные «подпольщики».


«Подпольщики» ночью раскрасили рисунок с главой РФ. На место происшествия утром прибыла полиция с коммунальщиками, которые взялись ликвидировать этот шедевр вообще.

Огромное граффити с Путиным в Симферополе залили краской

Российский президент во время своего визита заявил, что судьбу аннексированного Крыма выбрало само население полуострова, проголосовавшее после оккупации российской армией на организованном псевдореферендуме.

Таким образом российский лидер ответил на слова главы Украины Петра Порошенко, назвавшего его приезд «продолжением сценария нагнетания ситуации, реализуемого российскими военными и их наемниками на Донбассе».

Напомним, что украинской художницей Дарьей Марченко была создана картина «Лицо войны», на которой она изобразила президента РФ Владимира Путина, выложив его из гильз.

В ходе описания своей работы на собственном сайте девушка сообщила, что эта «картина была создана а ответ на события 2014 г. в Украине, когда в ходе своей агрессии Россия напала на восточную часть страны».

Марченко создала портрет циничного политика-тирана Владимира Путина из более чем пяти тысяч гильз, которые были найдены в разных частях украинского фронта.

В описании работы говорится, что, по сути, этот портрет символизирует эмоциональную многоликость войны. В портрете можно увидеть гордыню, страх, жестокость и ненависть, сожаление и растерянность, готовность уничтожить мир, представ даже за совершенное перед Божьим судом.

Изменяющееся выражение лица Путина можно заметить, если посмотреть на различные вариации освещения созданной картины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.