Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Симферополе на конференцию крымских татар напали "титушки"

В Симферополе на конференцию крымских татар напали "титушки"

Категория: Украина
В Симферополе на конференцию крымских татар напали "титушки"В столице оккупированного Крыма городе Симферополе группа молодых людей совершила нападение на участников крымскотатарской конференции. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"В субботу, 17 января, в городе Акъмесджите/Симферополе группа молодых людей, так называемых "титушек", напала на участников Всекрымской конференции, которая была созвана Комитетом по защите прав крымский татар. Конечной целью провокаторов, которые организованно прибыли на конференцию и действовали по определенному плану, был срыв конференции", - отметил Чубаров.

По словам лидера Меджлиса, сотрудники правоохранительных органов, которые находились на месте проведения конференции, не приложили никаких усилий для того, чтобы обеспечить общественный порядок и явно ожидали начала столкновений, что позволило бы им запретить проведение данного мероприятия.

"Только благодаря выдержке организаторов конференции и ее участников удалось предотвратить срыв мероприятия", - добавил Чубаров.

Кроме того, по сообщениям очевидцев, среди "титушек", которые пытались сорвать проведение конференции, находились люди различных национальностей, в том числе и крымские татары.

По информации Центра журналистских расследований, все-таки началась драка, когда "титушки" напали на председателя комитета Эскендера Бариева.



Крымские татары покидают свои дома.


Напомним, что ранее уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев говорил о том, что с территории Крыма уехало свыше 9 тысяч крымских татар.

"Мы руководствуемся данными Верховного комиссариата ООН по делам беженцев. Там представили цифры, которые говорят о том, что в общей сложности с территории Крыма выехало порядка 19 тысяч человек, и больше половины из них являются крымскими татарами", - отметил он.

Ранее Украина говорила в ООН, что необходимо ввести на территории Крыма независимый мониторинг по причине массовых нарушений прав человека на полуострове.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.