Регистрация    Войти
Авторизация
» » В АП заявили об обострении ситуации на Донбассе, опубликована карта

В АП заявили об обострении ситуации на Донбассе, опубликована карта

Категория: Украина
В АП заявили об обострении ситуации на Донбассе, опубликована картаВо время брифинга представитель Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник рассказал о событиях за прошедшие сутки, которые происходили в зоне конфликта на украинском Донбассе.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Мотузяник сообщил: «Вчерашние сутки отметились активизацией боевых действий на востоке Украины. Впервые за несколько дней вражеские войска применили реактивные системы залпового огня».

В это же время представитель АП по вопросам АТО отметил: «Ситуация обострилась на Мариупольском направлении, под Горловкой, а также на Светлодарской дуге. Вчера каждый третий обстрел велся из тяжелого вооружения – артиллерии, минометов и танков».

В АП заявили об обострении ситуации на Донбассе, опубликована карта


Так, сообщается, что на Мариупольском направлении враг продолжает придерживаться тактики массированного обстрела сил антитеррористической операции.

На Донецком направлении, вблизи Луганского, противник провел три артиллерийских и один минометный обстрел.

При этом представитель АП по вопросам АТО сказал: «В Зайцево, Майорске и Кирово зафиксировано до 10 эпизодов нарушения режима тишины».

Вблизи Донецкого аэропорта, Красногоровки и Марьинки происходят интенсивные обстрелы боевиков.

На Луганском направлении, вблизи Станицы Луганской, ситуация без изменений – вчера вечером враг провел минометный и гранатометный обстрел. Аналогичная ситуация в районе Счастья.

В это же время Александр Мотузяник подчеркнул: «Самой горячей точкой в Луганской области было село Троицкое, что на границе с Донецкой областью.

Наши позиции вечером дважды были обстреляны из минометов, дважды огонь велся из танков. Тяжелое вооружение противник сосредоточил на запад от села Калиново и города Алмазное».

Напоследок Мотузяник сообщил: «Кроме гаубиц и минометов, под Богдановкой наших военнослужащих боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град». Также один артиллерийский обстрел террористов произошел вблизи Лебединского».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.